Главная / Общество

Саратовская чиновница разозлила «главного человека» в стране и потеряла все – продолжение «вчерашней истории»

Карьера экс-министра труда Саратовской области (новые, сенсационные подробности скандала) напоминает «ярко вспыхнувшую», но «быстро погасшую звезду». Вчера утром – видеоролик с «создательницей» уникальной «макаронно-кефирной» диеты, позволяющей прожить месяц на 3500 рублей, буквально взорвал YouTube. Прошло всего несколько часов – всей стране стало известно, что сохранять фигуру по собственному рецепту Наталья Соколова не намерена, мол, статус министра не позволяет. А еще через пару часов оказалось, что новый «статус», уже экс-министра труда, позволит ей проверить на практике свои теоретические изыскания.

экс-министр труда Саратовской области

Что же привлекло внимание корреспондента информационного агентства «Экспресс-Новости» в столь стремительном «перемещении» Н.Соколовой по карьерной лестнице?

Явно заметен сократившийся интервал между разгоревшимся скандалом и принятием административного решения об увольнении.

Случившееся – это явное продолжение «своеобразного саратовского сериала» под названием «г-жа Соколова и прожиточный минимум» - в мае 2018, при обсуждении размере «прожиточного минимума» в Саратовской области, Наталья Юрьевна настаивала на сохранении его на уровне 2012-года вплоть до 2020-го. Тогда же впервые и прозвучало ее заявление о готовности прожить на 3500 руб. в месяц.

Многочисленные представители «класса чиновников» уверены, что экс-министру элементарно не повезло. Она просто попала «под каток Ютьюба» и общественного мнения… Однако, по мнению ряда социологов, Соколова умудрилась разозлить «главного человека» страны, так называемого «винтика», за что и поплатилась.

главный человек страны - среднестатистический гражданин

Ведь именно для защиты и создания комфортных условий для «главного человека страны» и существует государство, просто обязанное заботиться об этом «среднестатистическом гражданине». И не потому, что он лучше той же Соколовой, а просто потому, что его «в миллионы раз больше». Именно поэтому он и является «главным человеком» любой страны. Его можно и обмануть, не всегда получается радовать. Но вот чего делать нельзя – так это оскорблять его публично, создавая собственное благополучие за его счет.

экс-министр Соколова

Нынешний случай наглядно демонстрирует чиновникам, насколько опасно «впадать в ересь» вседозволенности и уверенности в том, что министерский портфель является индульгенцией от любых грехов и проступков. Времена явно меняются, о чем свидетельствуют результаты последних выборов в губернаторы ряда регионов. Власть это видит, поэтому и меняется отношение к подобным публичным высказываниям.

Министерство труда Саратовской области

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"