Главная / Общество

"И снова третье сентября": автомобилисты создали портрет Шуфутинского из машин

В честь легендарной песни "Третье сентября", которую вот уже четверь века исполняет Михаил Шуфутинский, воронежские автомобилисты организовали оригинальный флешмоб. На одной из парковок они выстроились в портрет шансонье и зажгли огни. Своё творение они сняли с высоты и выложили в сеть. И пусть многие не заметили значительного сходства с лицом исполнителя, но признали задумку довольно интересной.

шуфутинский

Всего в акции, посвящённой "дню, когда горят костры рябин", приняли участие 80 машин. В основном это были легковушки отечественного и иностранного производства. Хотя находчивые комментаторы удачно подшутили, что было бы правильнее составить портрет Шуфутинского из маршруток. Тут читался явный намёк, что слушателями песен в жанре шансон являются в основном "бомбилы" на такси. Хотя песен Михаила это не касается. Его любят представители разных возрастов, полов и профессий, за душевность текстов и глубокий красивый с хрипотцой баритон.

песня шуфутинский

Сам Шуфутинский признался в чувствах своей балладе о расставаниях и осени третьего сентября прошлого года. Он рассказал журналистам, что сразу проникся песней, слова к которой написал Игорь Николаев, а музыку — композитор Игорь Крутой. С тех пор он неизменно исполняет её на каждом концерте, а зрители хором подпевают знакомые проникновенные строки.

хабаровск портрет путина

Традиция устраивать автомобильные флеш-мобы появилась в России достаточно недавно, но водители уже успели закрекомендовать себя, как люди креативные, ответственные и организованные. Ведь перед тем, как представить публике финальную картину, приходится не раз собираться на тренировочные построения. Так, в марте 2018 года в Хабаровске был создан портрет самого Владимира Путина. В глобальной акции приняли участие более 250 машин, но и этого оказалось недостаточно, чтобы выложить самое известное "лицо" нашей страны. Поэтому, картина получилась "половинчатой", но от этого не менее шедевральной.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"