Главная / Общество

Решительно настроены: правительство Украины рассмотрит проект прекращения транспортного сообщения с Россией

На Украине заявили о разработке финального законопроекта о прекращении железнодорожного и автобусного сообщения с Российской Федерацией. Как стало известно информационному агентству «Экспресс-Новости», об этом в пятницу, 17 августа, украинским СМИ рассказал министр инфраструктуры Незалежной Владимир Омелян. По словам главы ведомства, подготовка решения о запрете транспортного сообщения с Россией – это «зеркальный ответ на блокаду РФ Азовского моря».

По информации высокопоставленного киевского чиновника, документ о полном прекращении автобусного и железнодорожного сообщения с Россией министерством инфраструктуры уже подготовлен и готов к рассмотрению членами правительства. Омелян выразил надежду, что кабинет министров в ближайшее время полностью поддержит эту инициативу, и тогда Киев уже перейдёт к практическим действиям.

расписание поездов москва киев

«Это комплекс контрмер в ответ на блокаду Российской Федерацией Азовского моря. Я чётко уверен, что те контрмеры, которые мы предложим в ближайшее время, очень надеюсь, будут поддержаны кабинетом министров. Министерство инфраструктуры их уже разработало», – цитирует Омеляна украинская пресса.

Ранее власти Украины заявляли, что прекращение автобусного и железнодорожного сообщения с Россией «пойдет украинскому народу только на пользу». В то же время, ряд политических экспертов, а также оппозиционные силы, напоминают общественности, что из-за закрытия транспортного сообщения с Россией пострадают в первую очередь рядовые граждане Украины. И особенно острый удар получат граждане, которые из-за бедственного положения и тяжёлой экономической ситуации в стране вынуждены оставлять свои семьи и выезжать в РФ на заработки. Добавим, что авиасообщение между Киевом и Москвой было приостановлено ещё в 2015 году. Также по инициативе украинской стороны.

билеты на поезд москва киев

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"