Главная / Общество

Россиян загонят в нищету: Путин построит самый длинный мост в мире

Страсти вокруг недавно открывшегося Крымского моста еще не утихли, а президент Владимир Путин уже дал новое распоряжение компетентным органам построить еще одно подобное сооружение. От поручения главы России Запад пришел в шок. Средства массовой информации тут же принялись освещать то, что Путин собирается построить самый длинный мост в мире. А вот России нужен ли проект, который разорит народ?

Владимир Владимирович поручил рассмотреть вопрос о возведении моста на Сахалин. Остров отрезан от материка, поэтому переправа ему, мягко говоря, не помешает. Жители Сахалина обеими руками «за» — они поддерживают инициативу президента России, сообщает ИА «Экспресс-Новости».

Одна известная британская газета сделала предварительный анализ и выяснила, что сооружение станет самым длинным в мире. Сложно представить, сколько денег потребуется для его строительства.

мост в шанхае самый длинный

Если этот мост разместить в Великобритании, то он протянется от Лондона до Глазго. А если сравнить путинскую конструкцию с 32-километровым сооружением, находящимся в Шанхае, можно прийти к выводу, что на ее фоне он будет казаться игрушечным, хотя сейчас является самым длинным в мире.

Мост станет для жителей Сахалина настоящим спасением. Дело в том, что из-за неразвитой транспортной инфраструктуры за последние полвека с него на материк уехала почти треть населения, и численность «беглецов» продолжает увеличиваться. Правда, несмотря на это, Сахалин по-прежнему остается крупнейшим по количеству жителей островом России.

Планируется, что Сахалинский мост будет иметь три основных и больше десяти дополнительных пролетов. Если проект будет утвержден, работы начнутся в 2021 году. Строительство займет в среднем пять лет. По предварительным расчетам, проект обойдется в 500 млрд рублей. Эксперты сомневаются в оправданности этих инвестиций.

строительство моста

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"