Главная / Общество

Особенности массовой SMS-рассылки

Раскрутка бизнеса в век жестокой конкуренции – задача непростая. Учитывая искушённость целевой аудитории, маркетологи разрабатывают разные способы для привлечения внимания потенциальных и настоящих клиентов. В частности, одним из них можно назвать рассылку СМС. Относительно новый инструмент рекламы, возникший с появлением в нашей жизни мобильных телефонов, он уже успел зарекомендовать себя как один из самых эффективных. В чём его суть, как вообще выполняется рассылка? Об этом ниже.

SMS как способ привлечения клиентов

В наше время сложно найти человека, у которого нет мобильного телефона. Эти гаджеты существенно упростили возможности общения, стали буквально незаменимыми в современном мире. Небольшие устройства давно перестали быть просто средством коммуникации. Сегодня мобильные телефоны в прямом смысле заменяют собой полноценный компьютер, телевизор и мультимедийный центр. Общество оценило практичность и комфортность гаджетов и постоянно держит их если не в руках, то неподалёку. Естественно, все звонки или SMS, поступающие на индивидуальный мобильный номер, вызывают живой отклик. Увидев иконку конвертика на экране, каждый из нас спешит поскорее ознакомиться с содержимым, боясь упустить важную информацию. То есть, СМС открываются и читаются почти сразу и практически в 100% случаев. Весомый показатель для тех, кто ищет способ уведомить целевую аудиторию о выгодном предложении или прорекламировать бизнес/услугу. Поэтому неудивительно, что с появлением функции SMS родилась и идея использовать это в целях продвижения.

Преимуществами такого инструмента являются:

  • высокий показатель читаемости и отклика;
  • дешевизна;
  • доступность в осуществлении.

Более того, многие заказчики СМС-рассылки прибегают к улучшенному исполнению – таргетингу, то есть, целевой адресации текстовых сообщений. Для реализации данного способа прибегают к разделению массы абонентов по нескольким критериям: пол (женщины/мужчины), сфера интересов и профессиональной занятости, географическая локация (учитывают регион проживания), возраст. Согласно этим параметрам составляются сообщения с текстом, способным заинтересовать и привлечь ту или иную группу клиентов. Таким образом, повышается лояльность и ещё больше увеличивается процент откликов от абонентов. Объясняется это просто: людям интересна информация, что непосредственно касается их самих.

Каналы рассылки

Реализация задачи по привлечению целевой аудитории посредством СМС возможна несколькими способами. Первый – использование услуг мобильного оператора. Для корпоративных клиентов предусмотрены пакеты СМС, которые в перерасчёте на одно сообщение стоят очень недорого. Выделив из телефонной базы абонентов, можно отправить послания сразу нескольким десяткам адресатов.

Второй способ – использование специальных программ. Доверить реализацию этой задачи лучше всего компаниям, которые занимаются оказанием услуг SMS-рассылки. Этот способ выгоднее предыдущего ввиду более широких возможностей для массового привлечения целевой аудитории. Специальные программы могут рассылать СМС не десяткам, а сотням и даже тысячам абонентов.

Третий вариант – использование таких современных мессенджеров, как WatsApp, Viber, и социальных платформ. Реализацию тоже лучше доверить профессионалам. Данный вариант позволяет обеспечить масштабную рассылку, подходит как частным, так и корпоративным клиентам, желающим привлечь целевую аудиторию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Общество"