Главная / Обзоры / Обзор и рейтинги одежды

Рейтинг лучших мембранных курток

Ольга Гришина - 26.10.20 (обновлено 09.08.22)

Мембранные куртки как разновидность зимней одежды поистине незаменимы. Они шьются из соответствующей ткани и характеризуются такими свойствами, как высокая теплостойкость, легкость и водонепроницаемость. Изделия хороши тем, что позволяют вашей коже дышать и выводить пот наружу, при этом не впитывая жидкость. Таким образом, в них вы не промокнете и не вспотеете. Сама мембрана не греет, а лишь отводит влагу и помогает сохранить тепло, которое вырабатывает тело при движении. Греет утеплитель, а его в этом комбинезоне достаточно много. В данном случае мембрана защищает от промокания и обеспечивает хороший воздухообмен. Поэтому мы с уверенностью говорим, что носить мембранную одежду может абсолютно любой ребенок, даже новорожденный, если в ней достаточное количество утеплителя.

Сегодня мы хотим познакомить вас с 10 лучшими моделями мембранных курток, ставших наиболее популярными.

Рейтинг лучших мембранных курток 2020 года
Фото:https://www.motoekipirovka.ru

Содержание:

1. КУРТКА МЕМБРАННАЯ STREET

2. Куртка Oldos Давид

3. Куртка Oldos Ава

4. FHM Mist серый 2XL

5. Куртка Jack Wolfskin

6. Парка Huppa Vivan 1

7. Парка Jack Wolfskin Cold Bay

8. Парка Huppa Roman

9. Парка Huppa Aron

10. Куртка Aquatic

КУРТКА МЕМБРАННАЯ STREET

КУРТКА МЕМБРАННАЯ STREET
Фото:https://market.yandex.ru

Довольно известный французский бренд предлагает качественную и удобную мембранную одежду для походов. Многие модели имеют вполне классический дизайн, поэтому отлично подходят и для носки в городе. Производитель выпускает куртки для зимы и осени с разным уровнем защиты от влаги. В ассортименте есть модели, в которых будет комфортно находиться под моросящим дождем или сильным ливнем. По уверениям производителя, все изделия проходят испытания в реальных условиях, что дает гарантии, что во время похода не случится неприятной неожиданности в виде промокания.

КУРТКА МЕМБРАННАЯ STREET

Достоинства:

  • многообразие фасонов и расцветок, модели на любой вкус
  • все изделия тестируются в реальных условиях
  • удобство, куртки отличаются удачным кроем, практичностью
  • подходят для города, многие модели имеют нейтральный дизайн

Куртка Oldos Давид

Куртка Oldos Давид
​Фото:https://market.yandex.ru

Теплая подростковая куртка для мальчика с капюшоном и накладными карманами. Благодаря утеплителю HOLLOFAN PRO 200 г/м2 и мембране 10000/10000 куртка отлично сохраняет тепло, надежно защищает от ветра и влаги, поддерживая комфортный воздухообмен и микроклимат внутри. Грязе-водоотталкивающая пропитка из растительного сырья Teflon EcoElite делает ткань износостойкой и невероятно простой в уходе – небольшие загрязнения легко удалитьв влажной салфеткой. Модель имеет свободный, объемный крой со спущенной линией плеча. Однотонный цвет куртки дополнен яркой подкладкой, капюшоном и нагрудным карманом, которые привлекают внимание и вносят в образ свежесть, непринуждённость и выразительность.

Куртка Oldos Давид

Достоинства:

  • отличный ассортимент, нестандартные, стильные модели
  • отличное качество изготовления – материалы, пошив, крой
  • нравятся подросткам

Куртка Oldos Ава

Куртка Oldos Ава
​Фото:https://market.yandex.ru

Мембранная зимняя куртка для активных прогулок и любительского спорта. Мембрана 15.000/15.000 обеспечивает водонепроницаемость, одежда дышит. Внешнее экологичное защитное покрытие TEFLON EcoElite без фтора делает ткань более долговечной, износостойкой, практичной в уходе и не требует частых стирок. Современный утеплитель HOLLOFAN PRO 150 г/м2 эффективно удерживает тепло. Уникальное сочетание мембранной ткани, тонкого утеплителя и фольгированной подкладки обеспечивает умную терморегуляцию. Самые важные швы проклеены: плечевой, боковой и шов рукава снизу.

Куртка Oldos Ава

Достоинства:

  • тепло и комфорт
  • отличное качество изготовления, безупречный крой и пошив
  • спортивный, но своеобразный и узнаваемый дизайн курток

FHM Mist серый 2XL

FHM Mist серый 2XL
​Фото:https://market.yandex.ru

Единственный бренд в России, который сотрудничает с американской компанией GORE-TEX, разработавшей одноименную мембрану очень высокого качества, надежно защищающую от холода, влаги, ветра, но сохраняющую отличные дышащие свойства. Все зимние и осенние куртки этого производителя направлены преимущественно на использование в экстремальных условиях. В России они распространены среди работников службы МЧС, в армейских подразделениях, а также у альпинистов. Как таковых городских моделей бренд не выпускает, но некоторая одежда имеет вполне стандартный, неброский вид, поэтому может использоваться и для повседневной носки зимой или в прохладную осеннюю погоду.

FHM Mist серый 2XL

Достоинства:

  • приемлемые цены, куртки стоят дешевле зарубежных аналогов
  • надежные и прочные, разработаны для экстремальных условий
  • нейтральные дизайны, подойдут профессионалам и активным людям
  • проверенное качество, используются в МЧС и армейских подразделениях

Куртка Jack Wolfskin

Куртка Jack Wolfskin
​Фото:https://market.yandex.ru

Классическая HELIUM универсальная пуховая куртка, не перегруженная деталями. Куртка очень легкая, невероятно теплая и компактная в сложенном виде. Мембранная ткань STORMLOCK защищает от холодного ветра, способствуя сохранению тепла. В комплект входит практичный чехол, позволяющий удобно упаковать куртку в рюкзак — на случай, если может понадобиться утеплиться.

Куртка Jack Wolfskin

Достоинства:

  • очень удобные куртки, не стесняют движение
  • стильный дизайн, выглядят просто, аккуратно и качественно
  • защищают от любой непогоды
  • одежда на любой случай – город, туризм, альпинизм
  • удачный крой, удобно сидят

Парка Huppa Vivan 1

Парка Huppa Vivan 1
​Фото:https://market.yandex.ru

Женская зимняя парка HUPPA VIVIAN 1 выполнена из мембранной ткани с водо- и ветронепроницаемым, дышащим и грязеотталкивающим покрытием. Подкладка мягкая на ощупь, быстро согревает и удерживает тепло, не вызывает аллергических реакций. Очень приятная и мягкая вставка из искусственной шерсти по спине и в капюшоне. Двойная молния во всю длину куртки с ветрозащитным клапаном со скрытыми магнитными застежками. Капюшон не снимается. Съемная опушка из натурального меха. Резинка по кромке капюшона. Швы среза рукава, воротника, капюшона и плечевые швы проклеены. Наличие светоотражающих элементов для дополнительной безопасности.

Парка Huppa Vivan 1

Достоинства:

  • отличные мембранные куртки
  • хорошее качество изготовления – пошив, крой, материалы
  • лаконичный дизайн моделей
  • отличные водонепроницаемые свойства, тепло и комфортно

Парка Jack Wolfskin Cold Bay

Парка Jack Wolfskin Cold Bay
​Фото:https://market.yandex.ru

Пальто COLD BAY COAT выполнено в простом элегантном дизайне и утеплено пухом, сертифицированным по системе RDS (стандарт гуманного обращения с животными) — оно согреет вас, когда столбик термометра опустится ниже нуля. Роскошная блестящая подкладка довершает фирменный облик. Слегка эластичная мембранная ткань TEXAPORE ECOSPHERE, изготовленная из переработанного сырья, обеспечивает комфортный микроклимат и надежно защищает от дождя и снега. Пальто оснащено плотно прилегающим регулируемым капюшоном — дополнение, которое вы, безусловно, оцените, когда в ушах завоет холодный зимний ветер.

Парка Jack Wolfskin Cold Bay

Достоинства:

  • высшая степень защиты от влаги с сохранением дышащих свойств
  • удачный крой, не стесняет движения, легкий материал
  • проверенный бренд, давно выпускает мембранные куртки

Парка Huppa Roman

Парка Huppa Roman
​Фото:https://market.yandex.ru

Мужская зимняя парка HUPPA ROMAN. Стильная и комфортная парка для мужчин, выполненная из качественной мембранной ткани с водо- и ветронепроницаемым, дышащим и грязеотталкивающим покрытием, в ней всегда будет комфортно и уютно в любую погоду. Материал: 100% полиэстер. Подкладка 100% полиамид, трикотажный флис - мягкий на ощупь, быстро согревает и удерживает тепло, не вызывает аллергических реакций. Проклеенный плечевой шов. Удобный, а главное, безопасный съемный капюшон защитит от непогоды. Капюшон крепится на кнопки и, в случае чего, его легко и быстро можно снять. Опушка на капюшоне из искусственного меха.

Парка Huppa Roman

Достоинства:

  • хорошие влагонепроницаемые свойства
  • стильные спортивные и городские дизайны
  • удобство, очень удобный крой
  • практичность, износостойкие ткани, хорошо выдерживают стирки

Парка Huppa Aron

Парка Huppa Aron
​Фото:https://market.yandex.ru

Мужская зимняя парка HUPPA ARON выполнена из качественной мембранной ткани с водо- и ветронепроницаемым, дышащим и грязеотталкивающим покрытием. Высокотехнологичный легкий синтетический утеплитель нового поколения имеет структуру микро волокон, которые не позволяют проникать внутрь холодному воздуху, и в то же время удерживают теплый, обеспечивая высокую теплоизоляцию изделия. Наличие светоотражающих элементов для обеспечения дополнительной безопасности в темное время суток. В данной парке будет комфортно в любую погоду так как плечевые швы дополнительно проклеены. Удобный регулируемый капюшон с опушкой из искусственного меха, который можно снять.

Парка Huppa Aron

Достоинства:

  • большой выбор мужских курток разных размеров
  • отличное качество, разные уровни защиты от воды
  • одни из самых востребованных курток
  • защищают даже в самых суровых погодных условиях

Куртка Aquatic

Куртка Aquatic
​Фото:https://market.yandex.ru

Легкая практичная куртка Aquatiс КС-07ЛД из материала Soft Shell с мембраной 5000/5000 отлично подойдет для рыбалки, активного отдыха, занятий спортом на природе, а благодаря своей яркой современной расцветке lime digital куртка может быть использована в качестве повседневной одежды. Капюшон для защиты от ветра и дождя, регулируемая ширина низа куртки, удобный нагрудный карман и два боковых кармана на молнии.

Куртка Aquatic

Достоинства:

  • простой, но стильный и практичный дизайн
  • яркая расцветка
  • капюшон для защиты от ветра и дождя
  • регулируемая ширина низа куртки

Удачных покупок!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Обзор и рейтинги одежды"