Главная / Обзоры / Аксессуары

Топ 10 лучших гитарных процессоров

Анатолий Шуклецов - 26.09.21 (обновлено 14.09.22)

Гитарный процессор - это специфическое оборудование, которое используют не только профессиональные музыкантаы, но и начинающие гитаристы. На самом деле это очень функциональные устройства, которые сочетают в себе десятки и даже сотни различных эффектов, эмуляций усилителей и кабинетов. И все это в одной компактном корпусе. Эффекты, предлагаемые производителями, можно комбинировать, и лучшие комбинации могут храниться в памяти устройства в виде предустановок, чтобы ими воспользоваться в любой момент. Это действительно очень удобно и эффективно.

В музыкальных магазинах такие процессоры представлены в огромном изобилии - новичку будет очень сложно разобраться в них, чтобы выбрать оптимальную модель. Именно поэтому мы предлагаем вам ознакомиться с рейтингом лучших гитарных процессоров разных ценовых категорий.


Фото: https://prosound.ixbt.com

Содержание:

  1. Boss Процессор ME-80
  2. ZOOM Процессор эффектов B1X FOUR
  3. Boss Процессор GT-1000
  4. Boss Процессор GT-100
  5. Boss Процессор GT-1
  6. ZOOM Процессор эффектов G1X FOUR
  7. Boss Процессор RC-300
  8. BEHRINGER процессор FX2000
  9. VOX процессор StompLab IB

Boss Процессор ME-80


Фото: https://market.yandex.ru

Лучший гитарный процессор для дома Boss ME-80 помещен в компактный и очень сильный корпус, который дополняет мобильность - он питается от 8 батареек типа АА. Но при необходимости вы можете подключить процессор к сети с помощью PSA-адаптера. Эти характеристики дополняет набор из восьми категорий первоклассных эффектов, который делает этот процессор отличным вариантом для живого выступления. С МЕ-80 вы получите все лучшее, что было создано BOSS, начиная от классических педалей, разных видов перегруза, эффектов WOW, модуляции, пространственных эффектов, и заканчивая последними разработками, основанными на технологии MDP. В число последних входят эффекты, которые еще не были представлены раньше - это Tera Echo и Overtone. Boss me-80 отзывы имеет положительные.

Boss Процессор ME-80

Особенности:

  • процессор для электрогитары
  • портативный
  • возможность зарядки через cетевой адаптер серии PSA

ZOOM Процессор эффектов B1X FOUR


Фото: https://market.yandex.ru

Басовый процессор мультиэффектов Zoom B1X FOUR поднимет нижний диапазон вашей музыки на высочайший уровень. В вашем распоряжении более 60 эффектов, моделей усилителей, лупер и встроенная ритм-секция. Кроме того, вы можете подключиться к постоянно пополняемой библиотеке ZOOM Guitar Lab, чтобы скачать новые эффекты и патчи. Модель B1X FOUR оснащена педалью экспрессии ZOOM, с помощью которой вы сможете управлять громкостью, эффектом wah-wah, задержкой и питчем. Фирма изготавливает отличные процессоры для электрогитар Zoom.

ZOOM Процессор эффектов B1X FOUR

Особенности:

  • процессор для бас-гитары
  • питание: от батареек
  • более 60 эффектов

Boss Процессор GT-1000


Фото: https://market.yandex.ru

BOSS GT-1000 - это цифровой гитарный процессор. Является одним из самых технически продвинутых процессоров, обладает АЦП/ЦАП 32 бит/96 кГц и впервые использованной технологией AIRD. Процессор BOSS GT-1000 с точностью воспроизводит живой и мощный звук ламповых усилителей за счет уже упомянутых технологий. BOSS GT-1000 предлагает множество встроенных усилителей и кабинетов, которые смогут воспроизвести любые классические и современные гитарные тембры. Присутствуют 116 типов различных эффектов, включая эффекты с технологией MDP и алгоритмы из процессоров BOSS DD-500, RV-500 и MD-500, которые также являются новейшей разработкой компании.

Boss Процессор GT-1000

Особенности:

  • процессор для электрогитары
  • портативный
  • 116 эффектов

Boss Процессор GT-100


Фото: https://market.yandex.ru

Новый флагман - процессор Boss GT-100, с моделированием усилителей нового поколения. Управление стало гораздо проще с добавлением двойного ЖК дисплея, а функция EZ TONE усовершенствована новыми функциями AMP CUSTOMIZE и OD / DS CUSTOMIZE. Boss GT-100 - это мощный процессор, с широким диапазоном тонов от классических винтажных до модерновых хайгейновых амплифаеров, с прочным корпусом, обеспечивающим надежность в дорожных условиях. Продвинутая функция COSM моделирует винтажные тона и обеспечивает отстройку совершенно уникальных звуков, которые никто никогда не слышал.

Boss Процессор GT-100

Особенности:

  • процессор для электрогитары
  • питание: от сети
  • двойной ЖК-дисплей

Boss Процессор GT-1


Фото: https://market.yandex.ru

Предельно компактный и простой в использовании, лучший гитарный процессор для компьютера GT-1 способен обеспечить звук профессионального уровня в любой ситуации. Обладая мощными генераторами звука серии BOSS GT, он предлагает исключительно разнообразную подборку усилителей мирового класса и эффектов, работать с которыми можно в любом музыкальном стиле. Продуманный интерфейс гарантирует возможность оперативного создания тембров на интуитивном уровне, а программируемые переключатели и педаль экспрессии реализуют динамичное управление параметрами эффектов в режиме реального времени.

Boss Процессор GT-1

Особенности:

  • процессор для электрогитары
  • портативный
  • профессиональный

ZOOM Процессор эффектов G1X FOUR


Фото: https://market.yandex.ru

Процессор для гитары Zoom G1X FOUR - гитарный процессор с лупером и драм машиной, который включает в себя 70 эффектов и моделей усилителей. Кроме того, вы можете подключиться к постоянно пополняемой библиотеке ZOOM Guitar Lab, чтобы скачать новые эффекты и патчи. Кроме того, данная модель оснащена педалью экспрессии ZOOM, с помощью которой вы сможете управлять такими эффектами, как громкость, wah-wah, задержка и питч.

ZOOM Процессор эффектов G1X FOUR

Особенности:

  • процессор для электрогитары
  • более 70 встроенных эффектов
  • 50 банков памяти
  • питается от 4 батарейки АА

Boss Процессор RC-300


Фото: https://market.yandex.ru

Напольный процессор BOSS RC-300 представлен в серии самого мощного фразового сэмплера от компании BOSS, который когда-либо появлялся на музыкальном рынке. К функциональным особенностям процессора-сэмплера RC-300 следует отнести то, что процессор содержит целых три синхронизированных стерео трека, имеющих отдельные регулировки громкости и педаль StartStop, которая может работать совершенно отдельно для каждого из треков. Процессор эффектов для электрогитары экипирован самыми современными, профессиональными эффектами. В конструкции процессора присутствует педаль экспрессии, легкая, интуитивно понятная панель управления, что особенно важно во время живого исполнения. Гитарные процессоры boss одни из лучших на рынке. Бренд Boss создает лучшие процессоры для электроакустических гитар.

Boss Процессор RC-300

Особенности:

  • процессор
  • портативный
  • 99 встроенных ячейки памяти для звукозаписи
  • три стерео трека
  • наличие профессионального микрофонного входа

BEHRINGER процессор FX2000


Фото: https://market.yandex.ru

BEHRINGER FX2000 - высококачественный 3D-мультиэффектпроцессор с многосекционным процессингом. 71 новых алгоритмов эффектов, созданных с использованием технологии RSM (Real Sound Modeling), и трехмерные алгоритмы стереоэффектов. Алгоритмы виртуального Room-ревербератора с волновой адаптацией и естественным звучанием эффектов реверберации и дилея. Потрясающее звучание модуляционных эффектов, динамической обработки, психоакустических эффектов и эквалайзеров. Аутентичное звучание секции моделирования усилителей, эффекта дисторшн и специальных эффектов.

BEHRINGER процессор FX2000

Особенности:

  • процессор
  • металл
  • 100 пресетных и 100 пользовательских программ
  • широкие возможности использования MIDI-соединений

VOX процессор StompLab IB


Фото: https://market.yandex.ru

Vox процессор StompLab IB - это бас гитарный процессор эффектов, реализующий технологию моделирования. Модель имеет простой пользовательский интерфейс, позволяющий даже начинающему музыканту быстро добиться нужного звука. Встроенный автоматический хроматический тюнер с функциями Bypass и Mute. Редактирование и сохранение до 20 программ пользователя. Одновременная работа до 8 моделей эффектов.

VOX процессор StompLab IB

Особенности:

  • процессор для бас-гитары
  • портативный
  • металл
  • одновременная работа до 8 моделей эффектов

Наш обзор гитарных процессоров подошел к своему завершению. Мы надеемся, что после его внимательного изучения вы сможете подобрать для себя самую подходящую модель.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Аксессуары"