Главная / Политика

Сенатор Пушков рассказал о разрыве между интересами властей и населением США из-за Украины

Александр Алексеенко - 08.02.23 (обновлено 26.07.23)

В самой краткосрочной перспективе Соединенные Штаты ожидает разрыв между интересами властей и населения страны из-за политического курса по Украине

На днях американский таблоид New York Times опубликовал материалы, согласно которым, власти Соединенных Штатов ведут политику, направленную на оказание максимальной помощи киевскому режиму. При этом обозреватель упор сделал на тот факт, что проблемы простых американцев правящая элита вообще не воспринимает всерьез. А это может с высокой степенью вероятности привести к разрыву общества и представителей политического истеблишмента США, – пишет издание «Экономика Сегодня».

джо байденФото: vk.com/biden_public

Ситуацию прокомментировал сенатор Совета Федерации Российской Федерации Алексей Пушков, отметив, что опубликованная в New York Times статья является своего рода феноменом, поскольку проправительственное издание вдруг выступает с критикой этого самого правительства. Это может говорить только о том, что в американском обществе действительно зреет раскол, который может случиться в любую минуту.

По мнению Пушкова, активное участие Белого дома в ситуации на Украине совершенно не соответствует интересам населения страны. Таким образом, взятый администрацией Байдена политический курс только усугубляет ситуацию в самих США. А все потому, что гражданам Соединенных Штатов уже порядком надоел конфликт на Украине. Но особенно людей напрягает тот факт, что власти страны готовы отдать киевскому режиму последнюю рубаху, в то время как внутренним проблемам вообще не уделяется никакого внимания. Соответственно, раскол между политической элитой и американцами, не желающими участвовать в конфликте – вопрос времени, – подчеркнул сенатор.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"