Главная / Политика

Политолог Мартынов: Визит Путина в Минск испугал США, поэтому Вашингтон затеял контригру

Александр Алексеенко - 21.12.22 (обновлено 26.07.23)

Глава Незалежной Зеленский срочно отправился с визитом в Белый дом, где планирует встретиться с Байденом, а также выступить перед Конгрессом

После визита российского лидера в республику Беларусь, где между двумя государствами были достигнуты высокие договоренности, в Соединенных Штатах не на шутку испугались возможных последствий данного союза. И, чтобы хоть как-то нивелировать возникшую ситуацию, Вашингтон принял решение не просто переговорить с Зеленским, но вызвать его непосредственно в Белый дом. Таким образом, США якобы посылают сигнал Российской Федерации, что Запад будет с Украиной до самого конца, – пишет издание «Народные Новости».

зеленскийФото: rbc.ru

Своим видением ситуации поделился политолог Алексей Мартынов, отметив, что в данном случае американцы просто решили провести собственную контригру, которая началась с вызова непосредственно Зеленского в Вашингтон. А поскольку такого до сих пор еще никогда не было, то это должно стать для Москвы очень четким сигналом, что США готовы пойти если и не все, то на многое, чтобы сдержать Россию и Беларусь. А по сути, в данном случае речь идет о серьезном шаге конфронтации, который делает Белый дом по отношению к России.

Что касается непосредственно приезда Зеленского в Вашингтон, то по большому счету это ничего не решает. И дело здесь в том, что каждое слово главы киевского режима заранее известно – он опять будет просить у Конгресса еще больше оружия и еще больше денег. Вот только здесь есть одна загвоздка – с января будет заседать Конгресс США в совершенно ином составе, так что нынешнее выступление Зеленского – не что иное, как простое сотрясение воздуха. Хотя для американцев эта внутренняя игра чистой воды, безусловно, будет иметь смысл, во всяком случае в глазах самого Зеленского и Европейских политиков, – резюмирует Мартынов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"