Главная / Политика

Список поправок в Конституции РФ в 2020 году

Государственная Дума приняла поправки в Основной закон нашей страны. Они пока что нигде не опубликованы, но не только россиян ждут большие изменения, но и Бюрократическую машину. Представители Госдумы подтвердили подлинность документа с изменениями президента.

Конституция России

Важные изменения в конституции Российский Федерации

1. МРОТ не будет ниже прожиточного минимума. Теперь финансовое обеспечение граждан будет формироваться по всем общественным данным.

2. Прописывается так же защита о семье, отцовстве, материнстве и институте брака.

3. Вводятся правки об истории наших предков, которые передавали нам идеалы и веру в Бога. Подчёркивается, что Россия является правопреемницей СССР.

4. Некоторые органы власти могут работать не только в Москве, но их переезд за пределы столицы, будут определяться федеральным законом конституции.

5. Также, у кандидата в Президенты должно отсутствовать иностранное гражданство или вид на жительство в другом государстве. И он должен проживать не менее 25лет на территории России.

Президент

6. Если Президент уходит с поста выполняя все свои полномочия, то его неприкосновенность остаётся с ним, за исключением, если он их был лишён.

7. Президент также может закрепить роль Госсовета и стать пожизненно сенатором, после того, как отдаст свой пост.

8. К высоким должностям в Госдуме будут введены новые требования. Им запрещается иметь вид на жительство в другой стране, иметь счёт за рубежом и наличие иностранного гражданства.

9. Не допускается занижение подвигов нашего народа. РФ защищает историческую правду и чтит память наших защитников Отечества.

10. Государство полностью берет на себя заботу о сиротах. Создадутся благоприятные условия для детей, чтобы воспитать в них патриотов, сильные и духовные личности, которые будут уважать старших.

Конституция РФ

Когда поправки конституции РФ вступят в силу

Поправки не могут вступить в силу, пока не пройдёт голосование и текст не одобрят две трети субъектов и Конституционный суд. Чтобы они были приняты, должно набраться больше 50% и только после этого Президент подписывает указ о вступлении правок в силу с определённого числа.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"