Главная / Политика

В Москве прошел согласованный митинг "Отпускай" в защиту политзаключенных

Несмотря на холод, ветер и дождь, 29 сентября на митинг на проспекте Сахарова за фигурантов «московского дела», против «дела ФБК» и в поддержку всех политзаключённых вышли более 25 тысяч человек. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» посетил согласованный митинг.

Отпускай

На сцене выступило множество неравнодушных людей. Среди них оказался бывший фигурант «московского дела» Алексей Миняйло:

«Благодаря вашей любви, смелости, изобретательности и упорству удалось добиться освобождения шести арестованных. Благодаря вам я сейчас это говорю здесь, а не пишу через фсин-письмо. Я бесконечно благодарен за это каждому из вас».

Митинг поддержали многие российские знаменитости. Например, актриса Аглая Тарасова:

«60.000 человек! Дух захватывало сегодня! Спасибо Вам, неравнодушные люди! За свободные выборы! За свободу невиновных людей!».

Отпускай

Также митинг посетили Алесандра Бортич, Александр Паль, Алексей Навальный. Алексей Кортнев, лидер группы «Несчастный случай», выступил на митинге со своими песнями в поддержку политзаключённых и фигурантов «Московского дела». Участники митинга активно делятся своими мыслями в социальных сетях:

«Сегодня был классный митинг! Такой добрый, позитивный. Впрочем, как и всегда. Немного попели, немного покричали. Я наконец увидела Алексея Навального, правда далековато. При всех моих многочисленных попытках пробраться поближе к сцене удалось подойти метров за 10 до ограждения. Очень много народу! Несмотря на дождь, хотя его почти и не было во время митинга».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"