Главная / Политика

Депутат государственной думы Ольга Казакова пообщалась с кисловодскими преподавателями на педагогической конференции

28 августа в детской музыкальной школе имени С. В. Рахманинова состоялась педагогическая конференция «Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта «Образование». Присутствовал на ней и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

Открыла конференцию ее почетный гость, депутат госдумы Ольга Казакова.

- Герман Греф в своих лекциях часто говорит о скорой роботизации. Однако ваш труд невозможно заменить техникой - это всегда участие в жизни ученика, индивидуальный подход, чуткость, внимательность, профессионализм, - отметила Ольга Казакова.

Также она обратила внимание на актуальность новых образовательных методик, поиск подходов к современным детям.

Перед началом официальной части спикерами также выступили председатель городской думы Любовь Волошина и заместитель главы города Кисловодска Татьяна Загуменная.

Любовь Николаевна отметила положительные тенденции в сфере городского образования. В первую очередь, это строительство новых образовательных учреждений: детского сада на улице Осипенко, СОШ № 16 и реконструкция здания СОШ № 1, и, наконец, воплотится в жизнь проект бассейна в гимназии № 19, а СОШ № 7 обретет новый спортивный зал.

Кроме того, спикеры вручили педагогам грамоты и благодарственные письма от имени государственной и краевой думы, городского парламента и администрации.

В официальной части заседания, которую открыл начальник управления образования Кисловодска Юрий Бутин, обсудили такие вопросы, как дополнительное образование, его проблемы и перспективы, нацпроекты, поддержка одаренных детей, а также повышение качества образования.

Напомним, ранее мы писали об образовательном форуме «Энергия молодости».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"