Главная / Политика

Министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин оценил реализацию нацпроектов в Кисловодске

10 августа Кисловодск посетил министр природных ресурсов и экологии России Дмитрий Кобылкин, его сопровождали губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава города Кисловодска Александр Курбатов и директор Национального парка «Кисловодский» Дмитрий Науменко. Сопровождал делегацию и корреспондент ИА «Экспресс-Новости».

После небольшой экскурсии по парку чиновники остановились на верхней площадке Каскадной лестницы, где были установлены информационные стенды, наглядно показывающие ход реализации национального проекта «Экология» и федерального проекта «Чистая страна».

Министру рассказали о берегоукрепительных работах в пойме реки Подкумок. Представитель подрядной организации Исса Кульчаев рассказал о технологии ведения работ, сроках и протяженности дамбы. Дмитрий Кобылкин отметил, что подрядчик выполняет обязательство без нареканий – не выходит за рамки установленной сметы и опережает график работ.

Кроме того, министр ознакомился с работами, произведенными на территории Нового озера в рамках рекультивации стихийной свалки, которая там образовалась. На сегодняшний день весь мусор убран, а территория огорожена забором для предотвращения образования новой свалки.

Также Дмитрий Кобылкин ответил на вопросы журналистов, которые касались мусорной реформы. Он отметил положительное влияние создания единых региональных операторов по вывозу мусора, а губернатор предложил министру передать краю полномочия по установлению единого тарифа.

Кроме того, журналисты подняли вопрос «китовой тюрьмы», где держались касатки и белухи. Дмитрий Кобылкин рассказал, что для решения вопроса был приглашен даже известный французский исследователь Жан-Мишель Кусто. Министр выразил надежду на то, что ни одна особь не пострадает, а подобная ситуация в России больше не повторится.

Ранее мы уже писали о том, что губернатор Ставрополья осмотрел берегоукрепительные работы на реке Подкумок.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"