Главная / Политика

Выборы на Украине: Порошенко разгромлен, Зеленский набирает 73% голосов

Наверное, второй тур президентских выборов на Украине сегодня – это одна из главных тем дня. Как минимум, на постсоветском пространстве. И уже можно подвести определённые итоги и с большой долей вероятности назвать следующего президента страны. Смотрим статистику выборного дня на Украине от «Экспресс-Новостей».

зеленский

По самым последним данным, кандидат от партии «Слуга народа» Владимир Зеленский лидирует с огромным отрывом от своих соперников. За него проголосовали порядка 72-73% украинцев, пришедших к избирательным урнам.

Пока ещё действующий президент Пётр Порошенко отстаёт в два с лишним раза. За него отдали голоса 27,5% избирателей.

Эти результаты, конечно, ещё пока очень предварительные. Эту статистику удалось составить местным общественникам и социологам путём блиц-опросов граждан на выходе с избирательных участков. Даже при погрешности в несколько процентов Петру Порошенко при таком раскладе сил никак не догнать Зеленского.

По данным исследователей, самый большой разрыв между двумя кандидатами проявляется на востоке страны. Там Зеленского поддержали 88% избирателей, и лишь 12% отдали голоса Порошенко.

порошенко

На западе страны, на который у нынешней власти была особая надежда, за Зеленского проголосовали 56,4%, за Порошенко – 43,6%. Если ничего очень круто не изменится, на Украине будет новый президент.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"