Главная / Политика

Дмитрий Медведев признал, что многие россияне не живут, а выживают

17 апреля премьер-министр Дмитрий Медведев выступал в Госдуме РФ с отчётом о работе правительства за 2018 год. «Экспресс-Новости» узнали, какие важные вещи говорил глава кабмина.

бедность

Во главу угла своего выступления Медведев поставил уровень жизни жителей страны. Премьер с сожаление признался, что сегодня жизнь в России «далека от идеала, многим людям трудно, а некоторые просто выживают». Премьер-министр сказал, что на сегодняшний день в стране примерно девятнадцать миллионов граждан живут за чертой бедности. И это, по словам политика, весьма удручающая цифра.

Конечно, правительство принимает меры по исправлению ситуации, и за последние годы бедных людей в стране стало на четыреста тысяч меньше. Но это не тот результат, чтобы можно было почивать на лаврах.

медведв

Вообще, о бедности россиян федеральные власти говорят сейчас много и часто. К примеру, не далее, как в феврале президент Владимир Путин в ходе ежегодного послания Федеральному собранию инициировал ряд мер по борьбе с бедностью. А заодно и дал поручения как раз правительству Медведева на тему борьбы с бедностью.

По словам Путина, в бедность сегодня скатываются всё новые и новые тысячи семей, пенсионеров и граждан, которые не могут найти работу с достойной зарплатой. По данным Росстата, сейчас в России 13,2% россиян (19,3 миллиона человек) считаются бедными.

россия

Проблема большая, серьёзная. Именно поэтому Дмитрий Медведев сделал бедность россиян главной темой своего доклада в Госдуме. Будем надеяться, что слова не останутся словами, а обещания подкрепятся делами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"