Главная / Политика

Шоумен обогнал политика: президентский рейтинг Зеленского оказался выше Порошенко

Александр Алексеенко - 16.04.19 (обновлено 15.08.20)

В период с 9 по 14 апреля среди 2,004 тыс. респондентов в возрасте от 18 и старше провели опрос. Согласно его результатам во втором туре выборов президента на Украине за Владимира Зеленского планируют проголосовать 72% опрошенных.

Владимир Зеленский

Шоумен по рейтингу популярности оторвался на 47% вперед от своего соперника, действующего лидера Петра Порошенко. Как выяснило ИА «Экспресс-Новости», около 57,2% жителей Украины ждут победы Владимира Зеленского. Остальные 14,1% опрошенных предполагают, что Петр Порошенко вновь будет управлять страной. Около 28,7% людей отказались от комментариев.

Напомним, что по итогам первого тура Владимир Зеленский лидировал с результатом 30,23% голосов, а действующий президент Петр Порошенко – 15,92% граждан.

Зеленский и Порошенко

Известно, что апрельский опрос проходил во всех украинских регионах, кроме Донбасса. Второй тур президентских выборов на Украине состоится уже 21 апреля 2019 года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Ирина

Владимир Зеленский был известен как комик. И в президенты он баллотировался, не особо надеясь победить. Никто и подумать не мог, что когда-то выступающий юморист сможет стать президентом. Владимир отличный лидер. И когда его встретишь на улице, поздороваешься, он с улыбкой вам ответит. Очень хороший и простой человек. Спасибо вам, Алексей, за интересную информацию о выборах президента Украины!

Последние материалы из раздела "Политика"