Главная / Политика

Сергей Зверев устроил одиночный пикет прямо у стен Кремля

Известный российский стилист, король гламура, Сергей Зверев внезапно устроил одиночный пикет прямо у стен Кремля в Москве. Он протестовал против строительства завода на Байкале. Именно такая надпись красовалась на плакате, который Сергей держал во время своего пикета.

По информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», все произошло в воскресенье, 3 марта. Зверев вышел на Красную площадь с плакатом и своей фирменной короной на голове, после чего простоял в таком виде на холоде больше 2-х часов. Протестовал Сергей, по его же словам, против строительства заводов по розливу воды из озера Байкал. Акция стилиста не была ни с кем согласована, поэтому он ожидал вопросов от полицейских или даже задержаний. Но все завершилось благополучно, а король гламура покинул площадь самостоятельно.

одиночный пикет

Отметим, что во время одиночного пикета Зверева в Москве температура воздуха опустилась до -4 градусов по Цельсию. Кроме того, на Красной площади дул сильный ветер. Но это ничуть не испугало стилиста. «Простой человек не выдержит, а тут я – суперзвезда в короне», – заявил Сергей.

Зверев добавил, что сильно возмущается ситуацией, происходящей на Байкале. Особенно недоволен стилист бездействием властей, как местного, так и федерального уровня. «Люди внаглую воруют и вывозят миллиарды даже на государственном уровне», – утверждает Сергей. По словам знаменитости, на Байкале сейчас проживает его мама, а окна ее дома как раз выходят на железную дорогу. Поэтому она часто видит, как поезда регулярно перевозят деревья. «Всю тайгу уже вывезли. Она уже просто лысая. А сейчас вот и до Байкала добрались», – возмущается Зверев. Гламурный король уверяет, что власти собираются построить не один, а сразу несколько заводов, чтобы выкачивать воду из Байкала. Звезда опасается, что его потомки просто останутся без воды.

байкал

Сергей не понимает, почему его не поддерживают другие знаменитости. Он знает, что различные звезды следят за его страничкой в Инстаграм, где он регулярно поднимает тему, из-за которой вышел на пикет. А в шапке своего профиля Зверев даже закрепил ссылку на подписание петиции против строительства завода. Но, по словам Сергея, известные люди предпочитают молчать и «не подставляться» в страхе потерять работу и престиж.

Ранее наши журналисты писали о массовой голодовке шахтеров в Забайкалье, которая также привлекла внимание общественности.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"