Главная / Политика

«Длинная рука России» тянется к Евросоюзу или о танце Путина с невестой

Приглашения президента Владимира Путина в качестве одного из гостей на свадьбу главы австрийского МИДа Карин Кнайсль по-прежнему остается одной из наиболее обсуждаемых тем в Австрии. Анализируется его танец с невестой, произнесенный, без переводчика, в честь молодых тост и подарки...

По данным информационного агентства «Экспресс-Новости», журналисты в первую очередь обратили внимание на введенные дополнительные меры безопасности – ее обеспечивало 500 правоохранителей. Естественно, австрийские СМИ не позабыли упомянуть, что это обойдется казне, следовательно и налогоплательщикам, минимум в 250 тысяч евро. Однако, подобные меры предусматриваются при приезде главы любого иностранного государства.

безопасность президента

Свадьба стала самым настоящим «шоу Путина»

Местные любители зрелищ стали прибывать в городок Гамлице задолго до начала торжества. Были и гости из Германии, которые с восторгом заметили, что у себя в ФРГ они никогда бы не смогли увидеть лидера России с расстояния в 50 метров. Желающих посмотреть на гостей свадьбы было столько, что владелица местного винного ресторана даже «пригрозила» выставить счет, поскольку приезд Владимира Путина собрал столько желающих посмотреть на него, что вход в ресторан был полностью перекрыт толпой.

Несомненно, что на присутствовавших произвел впечатление Кубанский казачий хор:

  • казаки поразили всех исполнением песни на немецком языке;
  • звучала и «классика» - «Многая и благая лета», а также «Любо, братцы, любо»;
  • гости не хотели отпускать казачий хор, пришлось остаться, а российский президент уехал сам.

Кубанский казачий хор

По настоящему «завести» гостей, превратив свадьбу из официального мероприятия в веселый праздник, смог дуэт «Баян-MIX», выступивший в самом начале застолья с зажигательным венгерским «Чардашем». Затем была и полька «Трик-трак» (Иоганн Штраус), и собственные композиции.

свадьба

Зрители действительно пришли в восторг, они «...вставали, танцевали, хлопали». Практически сразу свадьба «настроилась» на веселый лад.

Несмотря на присутствие «непростых» людей на торжестве, все было «демократично». Большинство присутствовавших были в национальных костюмах. Многие из них едва удержались, чтобы не пуститься в пляс при исполнении «Баяном-MIX» зажигательно «Чардаша».

Путин

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"