Главная / Это интересно / Путешествия

Площадь Сеньории: расположение, главные достопримечательности

Площадь Сеньории – это место расположено перед Палаццо-Веккьо, кстати, статья о дворце размещена на сайте, прочитать ее можно по этой ссылке. В средние века площадь Сеньории была знаменита тем, что здесь часто полыхали костры инквизиции. Также городская знать устраивала показательные костры, чтобы получить любовь граждан. Так, например, Саванарола устроил что-то типа пикета, против роскоши и сжег кучу старинных книг и драгоценных предметов интерьера, а спустя год, по иронии судьбы на этом же месте, площади Сеньории, сожгли его на костре Святой инквизиции. Чем интересна площадь в наше время, рассмотрим далее.

Флоренция

Что посмотреть на площади Сеньории?

Конечно, фишка этого места – многочисленные скульптуры работ великих мастеров Италии. Конечно, практически все являются копиями, оригиналы находятся в галереях искусств, но вот «Персей» работы Челлини оригинал.

Челлини

На площади Сеньории любой турист может увидеть:

  • копию скульптуры «Давид» Микеланджело;
  • скульптуру «Юдифа с головой Олоферна»;
  • «Мардзокко», работа Данаталло;
  • лоджия Ланци;
  • скульптура Геркулеса;
  • фонтан Нептуна.

Достопримечательность

Площадь Сеньории многие туристы называют бесплатным музеем под открытым небом, поскольку здесь огромное скопления культурный памятников, хотя и копий. Мы не будем подробно останавливаться на описании лоджии и фонтана, поскольку им будут посвящены отдельные статьи у нас на сайте.

Как добраться до площади Сеньории?

Добраться до площади Сеньории очень просто, поскольку достопримечательность расположена в самом центре Флоренции. Сюда можно дойти пешком от любой базилики, расположенной в центре. Но если вы находиться в отдаленных частях Флоренции, то чтобы добраться до площади Сеньории придётся воспользоваться общественным транспортом, лучше всего подойдет автобус.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"