Главная / Это интересно / Путешествия

Капитолийский холм в Риме – один из семи главных холмов-основателей города

Капитолийский холм – это центр Рима, ранее ИА «Экспресс-Новости» писало об площади Венеция, откуда уходят дороги на все главные достопримечательности «вечного города» пришло время рассказать и о капитолийском холме: его легенду и чем он интересен для туристов.

Современность

Легенда Капитолийского холма

По старой легенде Капитолийский холм – это один из семи холмов на которых и был образован Рим. Также примечательно, что это самая небольшая возвышенность в Риме, да и его площадь также не отличается большими объемами.

Мифология

Также раньше Капитолийский холм был известен тем, что здесь был храм Юпитера и Миневры. Но входе истории храмы были разгромлены и сожжены, а местность, на которых они располагались пришла в упадок до такой степени, что римляне отстроили тут пастбище коз. К сожалению, эти достопримечательности не сохранились до нашил дней, так чем может заинтересовать местность туриста?

Что посмотреть на Капитолийском холме?

Вынул из запустения Капитолий Папа Римский Павел III. Все из-за его чувства стыда, Папе просто сильно стало стыдно, за состояние главной площади города перед испанским королем. Который приезжал с визитом, и он поручил привести в порядок Капитолий, строителям под предводительством архитектора Микеланджело. Все что могут видеть современные туристы на Капитолийском холме, все принадлежит идеям великого мастера. Однако сам архитектор не дожил до окончания работ, после его смерти его ученики продолжили воплощать проекты Микеланджело в жизнь.

Достопримечательность

Вся площадь у Капитолия наполнена скрытыми посланиями Микеланджело, искусствоведы до сих пор не могут разгадать тайного замысла художника. Итак, придя на Капитолийский холм туристам открывается:

  • дворец Сенаторов;
  • дворец Консерваторов;
  • капитолийский музей;
  • палаццо Науво;
  • базилика Санта-Марии-ин-Арчели;
  • лестница Кардоната, выполненная из мрамора и является пределам мечтаний любого туриста, искренне любящего Италию.

Базилика

Вход на площадь Капитолия совершенно бесплатный, но за посещения достопримечательностей, расположенных на ней, придётся заплатить. Бывалые туристы советуют приходить сюда утром, ведь только при дневном свете вы сможете оценить архитектуру строений и фрески, расположенные внутри зданий.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"