Главная / Это интересно / Путешествия

Три счастливых дня в Мадриде: как недорого и с пользой провести время

Бытует мнение, для того чтобы путешествовать нужны большие затраты и огромное количество времени. Ведь для того чтобы посетить все известные достопримечательности, путешествуя по Европе нужно провести в каждом городе не меньше недели. ИА «Экспресс-Новости» хочет развеять этот миф. Для путешествий достаточно 3-х дней и сравнительно небольшой суммы денег, рассмотрим на примере Мадрида (Испания).

Испания

Достопримечательности Мадрида: что посмотреть за три дня?

Королевский дворец – это основная достопримечательность Мадрида. Его стоить посетить, даже если вы здесь проездом, всего на 1 день. Дворец был возведен в 17 веке и является одним из красивейших сооружений в мире. Дворец окружают красивейшие сады. Которые тоже требуют внимания. В данный момент королевская семья там не проживает, здесь проходят только балы и официальные приемы, а все остальное время отведено для экскурсий для туристов.

Достопримечательность

Плаза-де-Сибелес – главная площадь Мадрида. В средневековье расположенный на ней фонтан служил главным источником питьевой воды для горожан. Сейчас же это очень популярное место у туристов и жителей города.

Город

Обязательно уделите время для посещения музеев. Музей Прадо – является лучшим в мире художественным музеем. Музей Тиссена-Борнемиссы – отличный музей современного искусства, Национальный музей королевы Софии.

Искусство

Любители футбола и настоящие фанаты будут счастливы от посещения стадиона где тренируется их кумир – команда «Реал Мадрид».

Это список самых важных мест, которые стоит посетить если вы приехали в Мадрид всего на пару дней. Если вы решите заходить в каждый музей и посещать все смотровые площадки, то вам понадобиться 77 евро, из них большая часть – 25 евро вы отдадите за проход на стадион. К слову скажем. Что такой бюджет на экскурсии в рамках Европы очень привлекательный. Поэтому определенно можно сказать, что Мадрид – довольно бюджетный город.

Остальные достопримечательности не так сильно раскручены и в большинстве своем бесплатны. По Мадриду приятно просто погулять и пройтись вдоль красивых улочек, чтобы вдохновиться архитектурой и культурой города.

Сколько стоит еда в Мадриде?

После прогулок и насыщенной культурной программы всегда просыпается зверский аппетит. Как видите, для того чтобы посмотреть все ключевые достопримечательности вы не потратите много денег, это же и касается обедов в ресторане.

В Мадриде и вообще во всей Испании еда не дорогая, особенно если питаться уличными изысками. Но здесь даже самый скромный турист сможет позволить себе что-то большее чем фаст-фуд. Завтрак в кафе обойдется в 4 евро на человека, обед в 7 евро, а ужин компании из 2 человек, включая вино выйдет в 45 евро.

Еда

Проживание в Мадриде

Большая часть бюджета уйдет на проживания в номере, но учитывайте, если вы планируете задержаться в Мадриде всего на пару дней нет смысла покупать апартаменты в пятизвёздочном отеле, все равно большую часть времени вы проведете в прогулках по городу, а недорогой хостел со всеми удобствами обойдется вам в 15 евро на человека.

Обязательно продумайте подробный маршрут посещения достопримечательностей на каждый день, чтобы правильно распределить время и ничего не забыть.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"