Главная / Это интересно / Путешествия

Топ-5 самых красивых водопадов Норвегии

Норвегия удивительная страна, тысячи путешественников приезжают сюда, чтобы насладиться великолепными пейзажами, а особенно туристов восхищают ее водопады. Ни одна страна в мире не может похвастаться таким многообразием красивых мест и живописных водопадов. ИА «Экспресс-Новости» выбрало пятерку самых красивых водопадов Норвегии, о ним и пойдет речь в этой статье.

Водопад 7 сестер

Норвегия

Название этого водопада происходит из его внешнего вида. Водопад "Семь сестер" представляет собой 7 ответвлений по которым бежит вода. Данная достопримечательность является очень популярной. высота водопада более 200 метров, хотя в Норвегии есть водопады намного выше на большинстве открыток и путеводителей изображен именно "Семь сестер". Также водопад находиться под охраной ЮНЕСКО.

Монафоссен

Скандинавия

Этот водопад является одним из самых труднодоступных. Для того, чтобы до него добраться нужно подниматься на машине по горному серпантину, потом полчаса идти пешком по скользким камням, сватаясь за ограждения. Без физической подготовки и профессиональной обуви не обойтись. Но туристы, которые покорили водопад в один голос утверждают, что это стоит всех усилий и страданий.

Лотефосс

Водопад

Этот водопад в Норвегии является самым популярным для туристических экскурсий. Мощный поток разделяется на два. А у самого подножия потоки снова сплетаются в один. Перед водопадом оборудован каменный мост, именно с него можно сделать запоминающие снимки. Достопримечательность с середины прошлого века охраняется государством.

Видфоссен

Красивое место

Эту достопримечательность по праву можно назвать самым живописным местом в Норвегии. Вначале мощный поток воды падает с горы как единое целое. Но потом он разбивается на множество мелких ручьев, по которым вода попадает в реку. Полноту картины добавляет небольшая деревушка, которая расположена у подножия водопада и весной она утопает в зелени и первых цветах.

Мардалсфоссен

Самый высокий

Его высота более 700 метров, это один из немногих каскадных водопадов Норвегии. Туристы увидеть его могут только летом, в определённые часы. Все остальное время водопад не просто достопримечательность – это действующий аппарат, обслуживающий гидроэлектростанцию.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"