Главная / Это интересно / Путешествия

Российские туристы назвали пять самых романтических городов мира

Александр Алексеенко - 14.02.20 (обновлено 09.06.20)

Социологи провели в Сети опрос, целью которого было выяснить, какие города нашей планеты россияне считают самыми романтическими. Результат опроса, надо сказать, удивил.

верона

Удивил хотя бы тем, что первое место в рейтинге, причём, со значительным перевесом, занял относительно небольшой город на северо-востоке Италии - Верона. Его население едва превышает 250 тысяч человек. Но если вспомнить, что это родина Ромео и Джульетты, романтически настроенных туристов из России можно понять.

Вторую строчку в нашем рейтинге занял Париж. Туристы любят его за красивый язык, многочисленные уличные кафе с ароматным кофе и, конечно, Эйфелеву башню.

На третьем позиции разместился Рим, в котором россияне отмечают красивые закаты, прогулки по знаменитой Испанской лестнице и ни с чем не сравнимое итальянское мороженное.

рим

В ТОП-5 вошёл ещё один итальянский город – Венеция, а также российский Санкт-Петербург. Здесь стоит отметить, что наша северная столица за последние годы завоевала себе славу туристической «мекки» и постоянно входит в различные рейтинги, в том числе, мировые и европейские.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии (1)

Елена

Многие годы с романтикой ассоциировалась Франция, а именно Париж. Эйфелева башня, кофе и круасан, что может быть более романтичным? Как верно отметила автор статьи, французский язык очень нравится многим людям, на мой взгляд, своей красотой и мелодичностью. Очень интересно было узнать, что Верона сейчас считается самым романтичным городом. Видимо многие все ещё помнят трагичную историю любви двух молодых людей и враждующих семей. Спасибо за статью, Ольга, может через некоторое время другой город сможет побывать на первом месте самых романтичных городов!

Последние материалы из раздела "Путешествия"