Главная / Это интересно / Путешествия

Замок Мавров, Португалия – средневековое наследие человечества

ИА «Экспресс-Новости» уже рассказывало о замке, расположенном в городе Синтра, теперь дошла очередь и до Замка Мавров. Он находиться в списке Всемирного наследия ЮНЕСКО, а туристов манит головокружительный вид на Синтру, который открывается со стен замка Мавров.

Португалия

История замка Мавров, Португалия

В 8 веке эти места находились под властью мусульман. Замок изначально строился таким образом. Чтобы был неуязвим для врага и с его стен хорошо просматривались окрестности Синтры и даже Лиссабона.

Но в 12 веке неприступный замок пал и мавры его освободили. Передав крестоносцам под предводительством короля Афонса. По одной из легенд мавры сдали замок без боя. Надеясь на то. Что крестоносцы будут опьянены легкой победой и расслабятся, а они нанесут удар в тыл. Но план потерпел крах. Король Афонса ожидал возвращения мавров и знатно укрепил замок и его охрану и в итоге отстоял сооружение. Позже сделав замок одной из резиденции монаршей семьи. Но, справедливости ради стоит отметить, что члены королевской семьи не очень любили Замок Мавров. Он для них был сильно простым, они использовали его как загородный дом, а жили в более роскошном Национальном замке в центре Синтры.

Соуружение

Нелюбовь царственной семьи привела к тому, что замок Мавров со временем пришел в упадок и сильно разрушился. Масштабная реконструкция началась только в 19 века, были отремонтированные стены, сделаны удобные дорожки и облагорожена территория.

Замок Мавров сейчас

В 20 веке реконструкция полностью завершилась, там начались археологические раскопки и были обнаружено много исторических реликвий. Сейчас здесь проходят туристические экскурсии, хорошо развита инфраструктура, на территории замка работают кафе и несколько сувенирных лавок, есть туалеты, дорожки и лестницы стали безопасными для нахождения большого количества людей.

Но все равно путешествие в замок Мавров это не простая задача, если не сильно подготовлены физически, то воспользуйтесь такси или тук-туком. Пешим туристам во время восхождения в замок Мавров лучше обзавестись удобной обувью. Так как визитной карточкой замка является вид с него, то посещать эту достопримечательность нужно в ясную погоду. иначе впечатление будет весьма смазанным.

Путешествие

Вход в замок Мавров платный для взрослых и детей старше 6 лет, но на официальном сайте можно купить билеты со скидкой и без очередей при входе. Замок работает ежедневно с 10.00-18.00, его двери закрыты только 2 раза в год: 1 января и 25 декабря.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"