Главная / Это интересно / Путешествия

Ганновер: достопримечательности, что посмотреть в административном центре Нижней Саксонии

Сегодня Ганновер является экономическим центром, тут походят промышленные ярмарки каждый гор, а в 2000 году проходила всемирная выставка ЭКСПО. В этот город съезжаются толпы туристов, чтобы посмотреть архитектуру домов и полюбоваться природными пейзажами. ИА «Экспресс-Новости» выяснили, что посмотреть в Ганновере в первую очередь?

Достопримечательность

Достопримечательности города Ганновер

В старой части города большое скопления парков и водоемом, здесь можно неспешно пройтись, рассматривая небольшие улочки. К услугам туристов прогулочный катер, который прокатит вас по канал города, показывая пейзаж под другим ракурсом. Есть красивая церковь и ратуша, их вы тоже при желании можете посетить.

В окрестностях города находиться замок Мариенбург, наша редакция настоятельно рекомендует его посетить, здесь хранятся исторические и художественные ценности города, также смотрители замка сумели сохранить всю обстановку, при которой жили царствующие особы конца 19 века.

Германия

Самая романтичная достопримечательность города Ганновер – это часы Крёпке. Здесь, как и 100 лет назад назначают свидания влюблённые, а молодожены считают. Если они сфотографируются на фоне часов, то их обязательно ждет долгая и счастливая семейная жизнь.

Если вы приехали в Ганновер с детьми, то обязательно посетите музей Августа Кеснера, тут вы найдете интересную выставку, посвящённую истории древнего мира.

Также в Ганновере много религиозных достопримечательностей, самая популярная – церковь Святого Эгидия. Первое сооружение, которое было построено на этом месте насчитывает около 1000 лет, но к сожалению, в полной мере оно не сохранилось и в 14 веке отстроили новую церковь Эгидия. Во времена Второй мировой войны церковь сильно пострадала. Но ее решили не восстанавливать, теперь эта достопримечательность воспринимается как памятник тем нелегким военным годам. Чтобы потомки помнили историю и не повторяли ошибок.

Ганновер достопримечательности – что посмотреть если вы приехали всего на один день?

Даже если вы в городе проездом, то сможете в полной мере оценить ключевые достопримечательности города Ганновер. Для таких туристов есть специальная экскурсия, которая называется «красная линия». Путь экскурсии построен таким образом, что туристы сразу могут посетить 36 достопримечательностей города. Которые имеют наибольшие исторические и архитектурное значение.

Город

Вообще для того чтобы в полной мере прочувствовать дух города одного дня конечно же мала. Только для того чтобы посетить Королевские сады, создали которые по приказу процессы Софии в конце 18 века понадобиться целый день. Этот сад является ярким примером барочного искусства того времени. Кроме ландшафтного дизайна духа старины вы можете увидеть красивые фонтаны и скульптуры, которые так же расположены здесь.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"