Главная / Это интересно / Путешествия

Совет: как доехать из Барселоны в Мадрид дешево и быстро

ИА «Экспресс-Новости» продолжают серию статей-путеводителей. В прошлый раз мы объясняли, как выгоднее всего добраться из аэропорта Мадрида в центр города, теперь расскажем, как выгодно дальше путешествовать по Испании и как добраться из Барселоны в Мадрид?

Мадрид

Способы поездки

В зависимости от того какими финансовыми вы располагаете и как много у вас свободного времени есть 3 способа преодолеть расстояние из Барселоны до столицы Испании:

  • самолет;
  • поезд;
  • автобус.

Из Барселоны в Мадрид на самолете

Этот способ является самым быстрым, но не очень бюджетным. Также есть еще некоторые неудобства. Во-первых, вам нужно прибыть в аэропорт заранее, чтобы пройти регистрацию, во-вторых в зависимости от рейса цена может значительно меняться. Мы советуем не покупать никаких дополнительных услуг и бронировать билеты за ранее.

Путешествие

Путешествие Барселона-Мадрид: как добраться поездом?

Стоимость билетов составляет около 100 евро на человека. Время в пути почти 3 часа, но нет никакого контроля и регистрации, поэтому если сравнивать с самолетом, то времени на поездку вы затратите одинаково. К тому же поездом вы приедете сразу в центр города, а значит вас не нужно будет тратиться на трансфер, как бы это было в случае с аэропортом. На билетах тоже можно сэкономить если купить их за несколько месяцев.

Поездка

Путешествие Барселона-Мадрид: как добраться дешево?

Самый бюджетный транспорт – это автобус. Стоимость билета составляет от 30 до 40 евро на человека, но вот только в пути вы потратите более 9 часов. К тому же нет ночных рейсов, поэтому в автобусе придётся трястись целый день. Если же вы решили выбрать именно этот способ путешествия, то не видитесь не покупайте повышенный класс комфорта, поскольку он по сути ничем не отличается от нормального, только спинка сидения немного шире, а вот разница в евро очевидна.

Турист

Также напоминаем, что вы всегда моете взять автомобиль на прокат и проделать это путешествие на нем, но должны предупредить, что быстрым и менее затратным оно вряд ли будет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"