Главная / Это интересно / Путешествия

Рейтинг безопасных авиакомпаний мира

Сейчас страшно летать сейчас не только людям, которые бояться высоты. СМИ часто рассказывать о неисправных самолетах, которые выпустили в рейс и это стало причиной крушения. ИА «Экспресс-Новости» решили выяснить какие авиакомпании самые безопасные. Мы провели анализ и составили для вас рейтинг из 5 лучших, пользуясь их услугами вы можете не бояться путешествовать по миру.

Турист

Самые безопасные авиакомпании мира

Специалисты проанализировали около 500 авиаперевозчиков, обслуживающих пассажиров по разным видам направления. Статус самой безопасных получили следующие авиакомпании:

  • Air New Zealand;
  • EVA Air;
  • Etihad;
  • Qatar Airways.

Первое место получила компания Qantas. Она является одним из самых старейших среди воздушного трансфера. Входе исследования выяснилось, что у Qantas самый маленьких процент аварий и выхода из строя техники, а также у самолетов этого перевозчика не выявлены замечания в ходе проверок.

Перелет

Самые безопасные авиакомпании России

Теперь поговорим, о наших российских самолетах, ведь как ни крути их услугами мы пользуемся намного чаще. Входе исследования выяснилось, что лучшим является компания «Уральские авиалинии» в начала 90-х годов у них не произошло не одного крушения, не было экстренных посадок, а соответственно и человеческих жертв тоже. Их самолеты всегда успешно проходят проверки, рейсы практически никогда не задерживают, а обслуживания находиться на высшем уровне.

Безопасность

Кстати, один из самых дорогих и популярных отечественных перевозчиков - «Аэрофрот» находиться только на 3 месте в рейтинге. Странно то, что у учредителей Аэрофлота есть огромный бюджет на проверку технического состояния самолетов, но статистика авиакатастроф с участием их самолетов говорит о том, что проверки проводятся недостаточно хорошо, это очень сильно портит репутацию.

Путешествие

Прочитав эту статью, теперь вы знаете самые безопасные авиакомпании и наверняка будете покупать билеты только у них, грустно то, что безопасность стоит дорого и полет на этих самолетах может влететь в круглую сумму.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"