Главная / Это интересно / Путешествия

Куда поехать в марте 2020 года отдыхать

Март – не самый лучший месяц для российского климата, повсюду слякоть, холодный пронизывающий ветер, солнце практически нет, еще чуть-чуть и можно впасть в тяжёлую депрессию. ИА «Экспресс-Новости» думают, что март – отличное время, чтобы поехать отдыхать. Для вас мы выяснили куда поехать в марте за границу и составили подборку самых лучший стран.

Туризм

Куда поехать отдыхать в марте

Если вы просто хотите посетить интересные места и вас не особо волнуют пляжи и морское побережье, то отправляйтесь в Марокко или Испанию.

Марокко в начале марта очень красив, нет толп вездесущий туристов, много солнца. Но оно нежно ласкает кожу. а не обжигает. Можно неспеша пройтись по старинным улочкам, накупить национальной еды или посидеть в тихом местечке или побывать в теплом хаммаме, бонусом будет информация о том, что в не туристический сезон ценник на жилье и все услуги будет очень низким.

Путешествие

В марте лучше всего будут в Валенсии – это место находиться на юге Испании. Но другие регионы тоже не стоит игнорировать. Путешествуя по этой стране, обязательно сделайте следующие вещи:

  1. Досконально изучите чашу Грааля.
  2. Посетите музей Пикассо в Малаге.
  3. Восхититесь сказочной архитектурой в Севилье.
  4. Посмотрите на захватывающую испанскую корриду. Национальные бои быков начинаются именно в это время.

Куда поехать в марте на море

Но если вы не мыслите хорошего отпуска без моря, то для вас идеальными странами станут: Таиланд, Индия, Вьетнам.

Если вы задаетесь вопросом: «Куда поехать в марте на море недорого?». То наше ИА советует вам рассмотреть Таиланд. Мы уже писали несколько статей про путешествия в эту страну. В марте немного угасает туристический сезон, тропические ливни еще не начались, а жара немного утихла. Из-за небольшого спроса начинают падать цены на жилье и экскурсии. К тому же для поездки в Таиланд не нужно заморачиваться с оформлением визы, а если вы отхватите горящую путевку, то сможете отдохнуть за сущие копейки.

Индия и Вьетнам – это еще одни популярные места куда можно поехать в марте. Виза нужна только для поездки в Индию, лучше всего выбирайте курорт Гоа, да цены не будут сильно низкие, но яркие впечатления от красот страны того стоят. Еще именно в это время проходит знаменитый фестиваль красок, побывать на котором мечтает каждый путешественник. Во Вьетнам оформлять визу не нужно. При условии, что вы будите находиться в стране не больше 15 дней.

Отдых

Прочитав нашу статью, теперь вы знаете куда поехать отдыхать в марте. Надеемся мы помогли вам сделать правильный выбор и впечатления от путешествия оправдают все растраты на него.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!