Главная / Это интересно / Путешествия

Когда поехать в Таиланд, чтобы отдохнуть и не истратить все сбережения

Пляжи Таиланда очень сильно полюбились россиянам. Эти живописные места ждут туристов круглый год. Считается, что кухня Таиланда экзотическая, но одна из лучших в мире.

Курорт

ИА «Экспресс-Новости» выяснили, что основной туристический сезон здесь начинает длиться с декабря по март, считается, что это лучшее время для отдыха здесь, но давайте же разберемся, когда ехать в Таиланд на отдых лучше всего?

Когда лучше всего ехать в Таиланд

Когда лучше ехать в Таиланд если вы хотите провести время не только на пляже? Здесь преимущество влажный тропический климат, поэтому лучшее время отдыха – это зимние месяцы, именно тогда вы сможете избежать сезона дождей и полностью насладиться голубизной неба и манящими пляжами с мягким песком.

Бывалые туристы говорят, что в этой стране есть три основных сезона и дают советы, когда ехать в Таиланд на отдых:

  1. Конец мая- начало октября – льют тропические ливни
  2. Начало ноября - все новогодние каникулы – это комфортный период для отдыха.
  3. Конец февраля - начало мая – сухой, жаркий период, приезжать для отдыха можно, но больше, чем лежать лениво на пляже вы вряд ли сможете себя заставить.

Прежде чем купить билеты, решите, что вы намерены делать здесь. Когда ехать в Таиланд на отдых мы уже писали выше. Но в самый разгар сезона вместе с отличной погодой вы встретите толпы туристов, которые будут мешать вашему отдыху, а также билеты на развлечения становиться на 30, а то и 50% дороже. Цены на проживание в отеле и перелет начинают расти уже с середины ноября.

Остров

Если вы приехали для того, чтобы посещать достопримечательности, любите находиться на просторном пляже, не боитесь изнуряющей жары, коротких тропических ливней, то идеальное время пребывания для вас – летние месяцы. Бонусом вы получите низкие цены на проживание и авиаперелет, а некоторые экскурсии вы можете посетить практически бесплатно. Итак, когда ехать в Таиланд на отдых решать вам, в любом случае придётся чем-то жертвовать: либо суммой, которая удалиться из кошелька, либо выбирать недорогой отдых, но с неудобством в виде жары и дождя.

Когда ехать в Таиланд на пляжный отдых в Пхукет и Самуи

Пляж

Мы не даром выделили эти острова. Эти места являются самыми популярными у российских туристов. Большинство россиян не очень приветствуют активный отдых, они любят загорать на пляже, а эти острова как нельзя лучше подходят для этой цели. Тут вы найдете побережье с идеальным белоснежным песком, отели класса люкс с сервисов выше всяких похвал, а также зеленые леса и огромные парки развлечений если все же захотите куда-то выбраться за пределы отеля.

Пхукет, сюда вы можете отправиться отдыхать уже с начала ноября. Туристический сезон здесь длиться до середины апреля, климат благоприятнее всего. Можно немного сэкономить, для этого нужно забронировать билет сразу после новогодних праздников, так поездка обойдется на 15% дешевле.

Тропики

Самуи - большинство туристов собираются здесь уже с конца января и до середины марта. В это время здесь дуют прохладные ветра, практически нет дождей. К тому же местные жители празднуют свой национальный Новый год и вам посчастливиться стать участником колоритного праздника.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Путешествия"