Главная / Это интересно / История

Советские актрисы, которых погубила собственная красота

Судьба красавиц редко бывает счастливой. Вот и судьбы некоторых советских актрис были обречены на горести из-за их невероятной красоты. ИА "Экспресс-Новости" подготовило фото самых очаровательных актрис советского времени, чья красота сыграла с ними злую шутку.

Любовь Орлова

Актриса невероятной красоты и дворянского происхождения завоевала любовь многих и даже стала любимицей Иосифа Сталина. Вождь объявил себя поклонником таланта Орловой, что взвалило на нее огромную ответственность. Любовь должна была быть идеальной во всем: от актерской игры до манер и внешности. Такое давление оказывало на актрису не лучшее влияние: она была склонна к нервным срывам, уже в то время прибегала к операциям с внешностью и изнурительным диетам. В конце концов Орлову сгубил рак, который, по одной из версий, был спровоцирован постоянными стрессами.

любовь

актриса

Марина Ладынина

Прекрасная актриса и красавица была замужем за влиятельнейшим режиссером того времени Пырьевым. Уличив мужа в изменах, Марина развелась с ним. Режиссер не смог простить актрисе ухода и пообещал, что та никогда больше не будет сниматься в кино. Так и было, влияние Пырьева оказалось достаточно, чтобы отвернуть остальных режиссеров от талантливой актрисы, которой так и не удалось восстановить свою карьеру.

марина

актриса

Светлана Светличная

Всем известная по фильму "Бриллиантовая рука" советская актриса Светличная оказалась "слишком красивой и соблазнительной" для других ролей. В итоге Светлана лишилась карьеры и больше не получила ни одной большой роли.

светлана

актриса

Элина Быстрицкая

Быстрицкая стала кумиром миллионов, она блистательно играла, и многие режиссеры мечтали работать с ней. Однако красота и популярность сыграли с Элиной злую шутку: актриса заболела звездной болезнью, и все роли, которые ей предлагали, казались ей недостаточно значимыми. В итоге актриса не снималась в кино почти 30 лет.

элина

актриса

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"