Главная / Это интересно / История

Жизнь после «Сватов»: судьбы актёров популярного сериала

В этот сериал без преувеличения были влюблены миллионы телезрителей. И мало кто из них оставался равнодушным к судьбам главных героев - семейств Будько и Ковалёвых. А вот как сложились судьбы самих артистов знают немногие. ИА «Экспресс-Новости» решило восполнить этот пробел.

сваты

Фёдор Добронравов (57 лет): Иван Будько

Этот артист здорово засветился в проекте «6 кадров». Однако, как выяснилось, он актёр с большой буквы и способен играть не только в коротких сюжетах, но и в кино.

Не всё и не всегда в жизни добропорядочного семьянина и отца двоих сыновей бывает гладко. Например, весной 2018-го его сразил инсульт прямо во время выступления на сцене.

Врачи спасли актёра, хотя на восстановление понадобилось некоторое время. Сегодня Фёдор прочно встал на ноги и снова в строю.

Татьяна Кравченко (65 лет): Валентина Будько

Татьяна Кравченко, замечательно сыгравшая Валюху, экранную жену Добронравова, которая большую часть своей жизни отдала театру «Ленком». Только долгое время артистка находилась в тени других коллег. Слава пришла к ней лишь после пятидесяти, и главным «виновником» стал сериал «Сваты».

Актриса дважды побывала замужем, и оба раза неудачно. После второго развода в 1992 году она больше на эту тему не экспериментировала. Во втором браке у неё родилась дочь, и это для артистки настоящее счастье.

Кстати говоря, Кравченко - не её родная фамилия. Родилась будущая актриса Яковлевой. Но с такой фамилией в отечественном кинематографе и так было немало звёзд. Куда ещё одну? Поэтому пришлось брать другую.

Когда закончились съёмки последних «Сватов», Кравченко заявила, что впала в сильную депрессию. Настолько сроднилась она с этим сериалом.

людмила артемьева

Анатолий Васильев (72 года): Юрий Ковалёв

Этот персонаж и этот актёр очень полюбились зрителям. Однако в весёлом и добром фильме его авторам пришлось устроить Юрию Анатольевичу инфаркт и внезапную смерть. А всё потому, что, как сообщал ряд изданий в 2012 году, актёр Васильев переругался со всей съёмочной группой и Фёдором Добронравовым, в том числе и из сериала ушёл.

Людмила Артемьева (55 лет): Ольга Ковалёва

Звезда «Таксистки» великолепно вжилась и в роль эксцентричной «командирши» Ольги Ковалёвой. Правда, во время съёмок шестого сезона «Сватов» 49-летняя артистка переполошила продюсеров и режиссёров, заявив, что ждёт ребёнка и вскоре собирается уйти в декретный отпуск.

Однако выносить ребёнка Артемьевой не удалось: у неё случился выкидыш. После этого Ольга надолго замкнулась в себе, почти ни с кем не общаясь. И лишь недавно начала приходить в себя, и даже заявила, что всё ещё мечтает о материнстве.

Даниил Белых (39 лет): Максим Ковалёв

У этого молодого ещё в общем-то актёра уже более семидесяти ролей за плечами. Среди них: «Ландыш серебристый», «Свадьба», ну, и, конечно же, «Сваты».

Даниил женат вторым браком. Первой супругой актёра была коллега Анна Слюсарёва, вторая супруга далека от мира кино.

даниил белых

Инна Королёва (43 года): Мария Ковалёва

Актриса сыграла маму девочки Жени и симпатичных двойняшек, хотя в сериале мелькает лишь время от времени. Согласно сценарию, родители чаще всего находятся в каких-то бесконечных командировках. Кстати, её экранную дочку Женю в начальных сериях сыграла родная дочь Ульяна.

P. S.: Впервые «Сваты» сняли в 2008 году. Это был двухсерийный фильм, и никакого сериала у его авторов даже в мыслях не было. Но лента «выстрелила» так, что стало ясно - надо снимать дальше.

Всего вышло шесть полных многосерийных сезонов, и пять серий седьмого сезона. После этого проект, который снимался на Украине, но с участием наших российских звёзд, свернули. И сделали это вынужденно. Дело в том, что в 2017 году сериал запретили к показу на территории Незалежной. Политика в этой стране вновь оказалась сильнее разума. А проигравшим оказалось искусство. И зрители.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "История"