Главная / Это интересно

Посадка перца на рассаду в 2020 году: все нюансы и тонкости

Для того, чтобы получить от перца хороший урожай плодов, огородник должен учесть множество факторов. Какая почва в регионе, температуру воздуха, время года, особенности выращивания того или иного сорта.

Но не стоит забывать о том, что посадка перца на рассаду в 2020 году зависит еще и от Лунного календаря, к которому прислушивается каждый садовод и дачник.

Посев перца на рассаду в 2020 в зависимости от разных факторов

Перец на рассаду

Если вы начинающий огородник, то нужно понимать: то, что написано на упаковке с семенами перца не гарантирует высокий урожай. Ведь помимо инструкции во внимание нужно брать такие моменты, как регион выращивания, сорт культуры и местность.

Если верить средним показателям, то прорастать семена начинают на пятый день посадки, а первые листочки появляются на десятый-пятнадцатый день. Для основы расчетов по выращиванию перца берут именно эти данные.

Высаживать рассаду в теплицу можно на пятидесятый - семидесятый день. А вот с открытым грунтом нужно быть внимательным. Земля должна прогреться примерно до шестнадцати градусов.

Что касается региона выращивания то стоит учесть, что перец это теплолюбивое растение. Заморозки для него губительны, а холодная плюсовая температура замедлит рост. Изучите погодные условия вашего региона чтобы подобрать максимально комфортные условия для растения.

Посадка перца на рассаду в 2020 по лунному календарю

Посадка перца

Изучить посевной календарь стоит всем, кто занимается выращиванием той или иной культуры. Он расскажет не только в какие месяцы, но и в какие дни можно высаживать рассаду или сеять семена, а в какие дни лучше переждать.

Если следовать календарю, то можно заметить, что есть благоприятные и неблагоприятные дни. Опытные садоводы знают, что высаживать рассаду и проводить любые манипуляции с семенами в новолуние и полнолуние не стоит. Рост будет лучше, если запланировать высаживать растения на растущую фазу Луны.

Посадка перца на рассаду в 2020 году будет наиболее благоприятна 1,2,3,6,7,24,25,27,29 февраля и 4,5,27,28 марта, 1,2,24,27 апреля и 5,25,26 мая.

А вот неблагоприятными днями считаются 9,21,22,23 февраля, 9,10,19,20 и 24 марта, 8, 15, 21, 22, 23 апреля, 7, 8, 14, 18, 22, 29 мая.

Если следовать этим простым советам и посевному календарю, то ближе к осени можно ожидать богатый урожай. На сотый-сто пятидесятый день появляются первые плоды.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"