Главная / Это интересно / Факты

ВПР по английскому 7 класс 2020: примеры работ и советы по подготовке

ВПР по английскому 7 класс 2020 году пройдут для всех учеников, кто изучает этот иностранный язык без исключения. Семиклассники могут ознакомиться с примерами работ, которые они получат на официальном сайте ФИОКО и подготовиться самостоятельно или в классе.

Работа будет проходит в период с 30 марта по 10 апреля. Школа сама выбирает для себя день проведения. На решение работы ученикам будет выделено сорок пять минут. Пользоваться учебниками, рабочими тетрадями и словарями будет нельзя.

Структура ВПР по английскому 7 класс 2020

Английский язык ВПР

ВПР по английскому 7 класс 2020 будет состоять из шести заданий. Некоторые из них нужно сделать письменно, а другие устно. Письменная часть направлена на то, чтобы проверить уровень ученика в лексике, грамматике, чтении и аудировании. А в устной части семикласснику нужно будет показать свой уровень подготовки в чтении и говорении.

Какие задания будут в ВПР по английскому 7 класс 2020

В части работы по аудированию ученик должен будет правильно понять смысл текста и уметь выбрать из него правильные ответы на вопросы.

В задании, где ученик должен прочесть предоставленный текст проверяется умение понимать о чем идет речь в тексте, выделять основную мысль.

В заданиях на лексику и грамматику ученик должен правильно выделить изученные орфограммы, лексические единицы на основании предложенного текста.

В устном задании на чтение, учитель проверяет навыки говорения, а также осмысленности прочитанного текста.

В устном задании ВПР по английскому 7 класс 2020 на произношение учитель проверяет то, может ли ученик на основании плана ответить на вопросы по основным темам, пройденным в седьмом классе, правильно задавать и отвечать на вопросы.

Как будет оцениваться ВПР по английскому 7 класс 2020

учебники по английскому

Всего за правильно решенную работу ученик может получить тридцать баллов. Рекомендовано руководствоваться нижеприведенной информацией для перевода полученных баллов в пятибалльную систему оценивания знаний:

  • Оценка “5” выставляется, если ученик наберет от 27 баллов и выше;
  • Оценка “4” ставиться при количестве баллов от 21 до 26;
  • Оценка “3” будет проставлена за 13-20 баллов работы;
  • Оценка “2” ждет ученика, который наберет 12 и менее баллов.

Данная оценка служит не для того, чтобы вывести четвертную или годовую оценку, а для того, чтобы выявить уровень подготовки учащегося. При этом деятельность педагога или школы она не оценивает.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"