Главная / Это интересно / Факты

ВПР по географии 7 класс 2020: все о заданиях

Ежегодно весной ребята семиклассники пишут ВПР по географии 7 класс. 2020 год не исключение. В этом году работу нужно будет написать в любой день, который выберет образовательное учреждение в период с тридцатого марта по десятое апреля.

Ознакомиться с образцами и примерами вопросов можно будет на официальном сайте ФИОКО. Это можно сделать как самостоятельно для домашней подготовки, так и воспользоваться бланками-образцами для подготовки в классе.

По продолжительности работа занимает один час тридцать минут. В это время ученики должны правильно ответить на все вопросы. При этом нельзя будет пользоваться учебниками, пособиями, атласами. У ученика может быть черновик, который не будет оцениваться.

ВПР география

Структура ВПР по географии 7 класс 2020

Проверочная работа будет состоять из восьми вопросов, которые проверяют знания ученика за текущий учебный год. Ребенок должен показать умения и навыки пользования контурными, топографическим и географическим картами. Извлекать информацию из таблиц, графиков, фотографий и условных обозначений.

Задания ВПР 7 класс география 2020 имеют в себе несколько подпунктов. Каждый из которых направлен на выявление умений школьника и уровнем владения программой седьмого класса.

Задания с первого по пятое, второй и третий подпункт шестого, второй подпункт седьмого, первый и второй восьмого предполагают краткий ответ в виде слова, словосочетания, числовой последовательности, заполнения таблиц или схем.

В пункте три задания восемь ученик должен написать развернутый ответ на вопрос.

К тому же в заданиях один.один, один.два, один.три, два.один, три.два, шесть.один и семь.один ученик должен показать свое умение при использовании контурных карт и уметь отмечать нужные координаты и объекты на картах.

учебники по географии

Оценки ВПР 7 класс география 2020

Максимальный первичный балл, который может получить ученик за правильное выполнение 37. При переводе баллов в пятибалльную систему оценивания получаем следующие:

  • Оценка “Отлично”: будет поставлена, если ученик получит от тридцати трех баллов и выше.
  • Оценка “Хорошо”: будет поставлена, если семиклассник наберет от двадцати шести до тридцати двух баллов.
  • Оценка “Удовлетворительно”: ребенок должен получить от одиннадцати до двадцати пяти баллов.
  • Оценка “Неудовлетворительно”: ученик должен набрать от нуля до десяти баллов.

Полученная оценка направлена на выявление умений и навыков ученика и не используется для оценки деятельности педагога или школьного учреждения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"