Главная / Это интересно / Факты

Умники, которыми гордятся не только родители: 5 людей нашей планеты с фантастическим IQ

До настоящего времени мозг является самым малоизученным человеческим органом, и чем больше его познают, тем больше он подбрасывая загадок. Чем же обусловлена человеческая гениальность? Наследственностью, образованием, совокупностью жизненных факторов...Ученые еще долго будут спорить на эту тему, нам же остается только ознакомиться со списком уникальных людей.

Теренс Тао

Теренс Тао

Показатель его IQ составляет 230 единиц. Одаренный ребенок в пять лет уже находил решения сложных математических задач, а в девять стал посещать лекции по высшей математике. Принстонский университет присвоил ему докторскую степень, когда Теренсу было всего двадцать, а в двадцать четыре он становится профессором и начинает преподавательскую деятельность в Калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Этого гения математики за свои 44 года опубликовал более 250 научных книг по гармоническому анализу, дифференциальным уравнениям в частных производных, комбинаторике, теории чисел и теории представлений.

Кристофер Хирата

Студентом Калифорнийского технологического университета Кристофер Хирата стал в всего 14 лет. Увлекшись идеями колонизации Марса, он в 16 лет становится участником проекта НАСА “Красная планета”. А в 22 ему присваивают степень доктора в астрофизике. Сейчас Кристофер работает над загадками темной материи и линз.

Ким Унг-Йонг

Ким Унг-Йонг

Удостоился упоминания в Книге рекордов Гиннесса в 2012 году как человек с самым высоким уровнем интеллекта. В 4 года этот вундеркинд свободно говорил на четырех языках, а в восемь лет улетает из родной Южной Кореи на обучение в Colorado State University по приглашению НАСА. Имеет более 90 научных публикаций.

Евангелос Кацуолис

Многосторонне развитый человек с показателем IQ в 198 единиц, хотя другим вариантам теста набирал и более 250 баллов. С детства был окружен книгами, любил решать логические задачи. В настоящий момент добился успехов в философии, психофармакологии и технологиях медицинских исследований. Основной профессией считается практикующая психология, также Евангелос работает над несколькими интернет-проектами. Имеет собственный взгляд на жизнь и считает, что счастливый человек не должен следовать навязанным обществом стереотипам, а истинная свобода - в занятии любимым делом.

Анатолий Вассерман

Вассерман

Это, наверно, самый известный на территории постсоветского пространства “умник”. Неоднократно побеждал в интеллектуальных телепередачах. Получил образование как инженер-теплофизик, потом увлекся компьютерными технологиями и сейчас шеф-редактор научно-популярного журнала “Идея Икс”.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"