Главная / Это интересно / Факты

80-е - время бизнес-леди и принцессы Дианы

Давайте сегодня немного окунёмся в прошлое и поговорим о моде 80-х и что она принесла в нашу жизнь.

Мода 80-х

Многие наверное заметили, как некоторые тренды прошлых десятилетий снова возвращаются в нашу жизнь. Даже джинсы с высокой посадкой, ещё буквально 10лет назад не были так актуальны. Может не стоит выкидывать нашу одежду и приберечь её до лучших времён? Мало ли у вас потом будет самый модный сундук с топовыми вещами?

Джинсы

Итак, вернёмся в то время, когда чтобы пробиться в мужской мир, женщины старались быть похожими на мужчин, поэтому и силуэты в образах были более мужественными. В женском гардеробе появились мужские костюмы, пиджаки с расширенной линией плеч. Весь образ выглядел как перевернутый треугольник, что усиливало схожесть с мужской фигурой. Даже в вечерних платьях линия плеч была максимально расширена. Они делали образ максимально строгим и классическим. Девушки казались самоуверенными и властными, что даже немного пугало мужчин, но заслуживало их уважения.

Женщины 80-х

Именно в 80-х появился стиль спорт-шик. Женщины стали больше уделять времени спорту и вещи спортивного стиля плавно переходили в повседневный гардероб. Они чувствовали себя в этой одежде себя максимально комфортно и стильно. Появились так называемые "дутыши" - спортивные куртки, которые стали носить как повседневную одежду. Она выглядели ярко, эпатажно и привлекали внимание.

Но вместе со всеми этими трендами, в моде была и показная сексуальность. Женщины выглядели обворожительно и соблазнительно,но никак не пошло.Появились: пайетки, блестящие ткани, рукава-фонарики, рукава-буффало, глубокие V-вырезы, смелые образы были элементами того времени.

Платья

Очень популярным в 80-е был сериал "Династия", пересматривая который, можно до сих пор вдохновляться идеями новых образов. Ведь сейчас многое из этого уже вернулось и ещё ни раз будет возвращаться в нашу жизнь.

Как вам стиль 80-х? Что больше всего нравилось? Готовы носить платья с огромными рукавами-фонариками?

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"