Главная / Это интересно / Факты

Главные ошибки при чистке зубов

Австралийские стоматологи определили наиболее распространенные ошибки, допускаемые людьми во время чистки зубов. Советы дантистов готовы представить журналисты ИА «Экспресс-Новости».

Стоматологи обнаружили, что многие люди ошибочно поласкают рот водой после чистки. Австралийские врачи утверждают, что на самом деле сразу после чистки зубов лучше не поласкать рот водой, чтобы продлить действие зубной пасты. Достаточно потерпеть хотя бы несколько минут с остатками зубной пасты во рту, чтобы добиться большей защиты зубов на весь день.

Стоматолог

Еще одним распространенным заблуждением специалисты в стоматологии называют чистку зубов сразу после приема пищи. Они отмечают, что это может легко привести к серьезным повреждениям зубов, так как на них еще могут оставаться остатки еды и напитков.

Некоторые стоматологи развеяли миф, согласно которому чистить зубы необходимо ровно две минуты. По словам врачей, слишком длительная и усердная чистка может легко привести к повреждению десен. Гораздо большее значение имеет выбор подходящей для ваших зубов щетки, а также качество чистки. Большинству людей, как определили стоматологи, подходят мягкие зубные щетки и чистка круговыми движениями без сильных надавливаний.

Чистка

Напоминают врачи и о необходимости менять зубную щетку не реже, чем каждые три месяца. Но в некоторых случаях щетки нужно менять и чаще, если замечаете, что ворсинки слишком распушились.

Ранее медики из разных стран мира также делились советами по оптимальной частоте умывания лица. Они заявили, что тщательно умываться нужно два раза в день. Слишком частое умывание может лишить кожу «защитного барьера» в виде природного жира. В то же время долгое хождение с макияжем на лице, потом или загрязнениями также может наносить вред человеку.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"