Главная / Это интересно / Факты

Советы, которые помогут правильно подготовить свой организм к новогоднему застолью

Уже совсем скоро наступят новогодние праздники, которые у большинства людей традиционно сопровождаются большим застольем. Врачи заранее предупреждают о недопустимости переедания, но на всякий случай также рассказывают о том, как правильно готовить свой желудок к новогоднему застолью.

Так, по информации корреспондентов ИА «Экспресс-Новости», диетологи уверяют, что практически любое новогоднее застолье неизбежно наносит урон здоровью. Исключением, по их словам, является лишь тот случай, когда все блюда на столе диетические. Но и здесь важно придерживаться индивидуальных норм по калориям.

Здоровье

Наиболее частыми блюдами на новогодних столах являются: салаты с майонезом, котлеты, жирные сорта мяса и многие другие тяжелые блюда. Однако для того, чтобы их употребление принесло за собой как можно меньшие последствия для организма, врачи предлагают несколько своих советов.

В первую очередь, по мнению диетологов, лучше всего заранее попробовать все блюда, которые затем будут подаваться к столу. Никаких «не трогай это на Новый год» быть не должно. Именно предварительные пробы всех блюд помогают подготовить желудок к последующему продолжению приема тяжелой пищи в ночное время.

Новый год

Многие также ошибочно считают, что если они почти весь день перед наступлением Нового года не будут ничего есть, то затем последствия для их организма станут не такими негативными. Врачи утверждают, что это одно из самых распространенных заблуждений. На самом деле, наоборот, 31 декабря лучше устроить себе легкий обед или ужин. Это поможет вам слегка обмануть организм и насытиться. В итоге в новогоднюю ночь вы просто не сможете употребить большое количество вредной пищи, так как быстро наедитесь.

Очень важным моментом является выбор напитков. ИА «Экспресс-Новости» выступает против употребления алкогольных напитков, поэтому этот момент мы опустим. Что касается сладкой газировки, то и от нее диетологи призывают в новогоднюю ночь отказываться. Злоупотребление таким вредным напитком может легко привести к распиранию желудка изнутри. А запивание сладкой газировкой тяжелых блюд само по себе является своеобразной «пищевой атомной бомбой» для организма. Вместо этого напитка лучше использовать натуральные соки, молоко или обычную воду.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"