Главная / Это интересно / Факты

7 фактов о знаменитом Бермудском треугольнике

На планете Земля есть такие места, которые полны тайн и загадок. Объяснить их может не каждый. И чего только стоит Бермудский треугольник. Именно о нем немало таинственных и поистине загадочных историй. Он находится в Атлантическом океане между Флоридой, Бермудскими островами и Пуэрто-Рико. Иначе его еще называют треугольником дьявола из-за событий, связанных с пропажей в этом месте кораблей и самолетов.

ИА «Экспресс-Новости» сегодня делится интересными и таинственными фактами об этом месте.

Христофор Колумб и его рассказ

компас

Мало кто знает, но именно известный мореплаватель Христофор Колумб впервые упомянул о Бермудском треугольнике. Дело в том, что путешественник стремился найти путь в Азию, а в результате смог открыть Америку. Он и пересек район Атлантики, который сейчас носит пугающее название. Он рассказал своим современникам о том, что море в этом месте было заполнено водорослями, а стрелки компаса странно себя вели. Также он заметил свечение моря и огромные языки пламени.

Компас дает неверные показания

Доказано, что в зоне Бермудского треугольника компас начинает выдавать странные показания. Устройство попросту отказывается нормально работать.

Как пропал экипаж

Известно, что в 1872 году пропал экипаж корабля судна «Мария Целеста». Он направлялся в Италию. Через несколько недель поиска его все-таки удалось найти, но без экипажа. При этом весь провиант и вещи были в целости и сохранности. Признаков того, что корабль мог попасть в шторм, не увидели.

Очень большой Бермудский треугольник

тайны бермудского треугольника

Действительно, очень даже не маленький. Считается, что площадь Бермудского треугольника составляет около одного миллиона квадратных километров. Однако эксперты убеждены, что он гораздо больше.

Город на дне

В ходе многочисленных исследований океанского дна Бермудского треугольника стало известно, что там находится город огромных размеров. При этом многие ученые высказали мысль о том, что этот город является Атлантидой.

Инопланетная зона

Некоторые предполагают, что загадка Бермудского треугольника заключается в том, что там частенько обитают инопланетяне. Именно с ними связывают все то, что происходит на этой территории. В 2009 году в небе был виден некий светящийся водоворот, появление которого и связали с таинственными гостями.

Волны, которые блуждают

волна

Именно с блуждающими волнами связывают все известные случаи исчезновения кораблей и самолетов в зоне Бермудского треугольника. Действительно, эти волны порой могут достигать удивительных размеров – до 30 метров в высоту.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"