Главная / Это интересно / Факты

Самые часто встречающиеся татуировки и их значение

Александр Алексеенко - 15.11.19 (обновлено 06.06.20)

Мода на татуировки пошла задолго до нашего времени. Брутальные мужчины на массивных байках, рокеры и представители различных субкультур – все они расписывали собственное тело уже с середины прошлого века. Однако с течением времени желающих сделать себе «памятный рисунок» не уменьшилось. Более того, теперь татуировки служат украшением не только на привычных частях тела, но и на лице, под губой и даже на глазницах. Нанести себе такой рисунок или оставить тело не тронутым, такое решение зависит только от человека и его вкуса. Но если выбор все же пал на то, чтобы запечатлеть на себе чернильные узоры, то важно правильно подобрать изображение.

Татуировка

Первый признак, по которому определяется выбор рисунка, всегда таков: «главное, чтобы не разонравилось». И это, бесспорно, верно. Вот только многие не придают значения тому, какую мысль несет символика, наносимая на тело. Если кто-то хоть раз обращал внимание на наколки зэков, то замечал, что такие люди являются носителями далеко не одних знаменитых куполов. У каждого из них есть совершенно безобидные на первый взгляд картинки, однако для знающих трактовку они являются предупреждением и открытой нательной биографией.

Набивая себе какой-либо рисунок, вы рискуете не только получить какое-нибудь клеймо, но и полностью переписать свою судьбу. Часто в татуировках заложен агрессивный код, которым человек программирует себя, путем нанесения изображения на тело. Известно множество случаев, где после нанесения татуировки жизнь ее владельца либо шла под откос, либо, наоборот, кардинально менялась в лучшую сторону. Эзотерики утверждают, что к вопросу выбора татуировки нужно подходить очень тщательно.

Так, в мире существует несколько частых татуировок, которые люди наносят по глупости и потому что просто «понравилось», не изучив вопрос.

1. Паук

Паук

Первое место отдается пауку. Стильный паучок на щиколотке или запястье не выглядит агрессивно, а очень даже игриво, так рассуждают многие девушки или фандомные «Человека Паука» и группы «My Chemical Romance». Часто можно найти такой рисунок и у брутальных мужчин, желающих показать свое бесстрашие и могущество, набив здоровое насекомое где-нибудь на плече. Однако единственное, что характерно для динамики в этих тенденциях для девушек – стремление к темной стороне жизни: агрессия, чрезмерная замкнутость, депрессивные и суицидальные нотки. Кликнув на первую попавшуюся ссылку в поисковике и прочитав несколько предложений о положительном влиянии паука на энергетику, редко кто заморачивается и дочитывает до конца. На каждом форуме висит предупреждение: паук – одна из самых популярных и значимых наколок на зоне.

Тарантулов, к примеру, чаще всего выбирают себе в качестве наколок “главари”. Животные в паутине дополняют содержание этой метки. Количество паутинных нитей, обрамляющих пауков, означает число проведенных за решеткой лет.

В случае татуировки с увязшим в паутине насекомым речь идет о человеке с наркотической зависимостью. Пауков небольших размеров нередко можно встретить на руках и на кистях карманных воров, так как именно с помощью этих конечностей производятся кражи. Наколка между указательным и большим пальцами также инициирует аналогичный смысл опознавательного знака.

2. Смерть с косой

Смерть

Зачастую смерть с косой набивают молодые люди и девушки, просто увидев красивый эскиз. Решив показать свое бесстрашие и индивидуальность, люди наносят эту чудовищную татуировку на самые видные места. Психология таких действий очень проста: если человек не боится смерти, значит, он не боится вообще ничего. Демонстрируя свою силу и независимость, мало кто задумывается об энергетической составляющей этой татуировки.

Наколка смерти, если она сочетается с игральными картами, несет в себе только одну смысловую нагрузку, а именно игра со смертью. А пошло это еще с 14 века, когда чума забрала жизни колоссального количества людей. Отсюда и пошло выражение «Смерть косит все».

На некоторых форумах, напротив, пишут о том, что такая татуировка является сильнейшим оберегом, так как отпугивает всю нечистую силу и злых духов. Но редакция ИА «Экспресс-Новости» не советует вам играть с судьбой и подвергать свою жизнь опасности.

3. Бабочка

Бабочка

Татуировка в виде бабочки имеет преимущественно положительное значение. Многие девушки выбирают это милое и безобидное насекомое, чтобы показать свою женственность и легкость. Бабочка для девушки символизирует и одухотворенность, красоту души, и склонность к созданию домашнего уюта. Мужчины же выбирают бабочку на подсознательном уровне, чтобы показать свое стремление к самопознанию.

Однако и это красивое животное имеет двоякие смыслы. Так, к примеру, в криминальном мире татуировку в виде бабочек можно встретить довольно часто. Женщины легкого поведения набивают изображение насекомого в интимном месте. Скорее всего, тут значение определить не составит труда. Среди мужчин-преступников ее можно встретить у воров-карманников. Бабочка часто украшает тело серийных убийц и маньяков.

4. Иероглифы

Иероглифы

Одно из самых опасных решений, способных кардинально изменить вашу судьбу и пробить огромную дыру в энергетическом поле – это набить иероглиф. Сами по себе эти красивые закорючки, выведенные на пергаменте, не несут никакого вреда. Однако одно неверное движение, уголок мазка будет смотреть не в ту сторону, и вы рискуете полностью изменить значение символа. Всем известно, что в китайском языке многое зависит от произношения. Одно и то же слово может иметь несколько совершенно противоположных смыслов, и правильно вас поймут только при условии, если вы верно поставите ударение. Тоже самое и в иероглифах. Выведенный чуть не так, как на картинке, он может мгновенно поменять значение со слова «удача» на «несчастье», «смерть» или еще что-нибудь подобное. Более того, не владея китайским языком, вы не можете знать наверняка, что именно в этот момент вам набивает мастер. Возможно, он сам не имеет ни малейшего представления о трактовке того символа, который переносит на вас, и выбрал он его только потому, что тот эстетично смотрится.

Так, Константин Авраменко, специалист по сведению татуировок, рассказал одну занимательную историю. Как-то раз к нему пришла девушка с иероглифом на ягодице:

«Она плакала и умоляла немедленно стереть татуировку. По ее словам, на нее сразу после нанесения рисунка посыпались несчастья. За год она потеряла работу, родила мертвого ребенка, и от нее ушел муж. А последней каплей, чуть ни приведшей ее к самоубийству, стало групповое изнасилование пьяными малолетками».

Задумавшись о том, что так, возможно, влияет татуировка, девушка отправилась ее сводить. Как выяснилось позднее, она означала слово «демон».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"