Главная / Это интересно / Факты

5 городов России, где в полной мере можно ощутить рождественскую сказку

Близится время, когда россияне начинают задаваться вопросом: «Как бы получше провести новогодние каникулы?». Для многих этот вопрос является решенным много ранее, но некоторые вследствие каких-то обстоятельств пытаются впрыгнуть в последний вагон и что-то решить за несколько дней до Нового года.

Зима уже близко и все больше людей судорожно стараются найти необычный и бюджетный способ отправится куда-то на праздники. Ни для кого не секрет, что смена обстановки и путешествие даже без повода делают такие приключения праздничными. А когда поездки выпадают на Новый год и Рождество, ожидание незабываемого волшебства и желание ощутить его в полной мере переполняет все нутро.

К сожалению, далеко не у всех есть возможность ощутить новогоднюю сказку где-нибудь в Европе или глядя на Рокфелеровскую ель. Отчаявшись, что придется остаться в России, люди готовятся к тому, чтобы провести праздники как обычно, в привычной домашней атмосфере, и заранее настраивают себя далеко не на позитивный лад.

Как много вы знаете о своем государстве, и как часто путешествуете в пределах своей страны? Мало кто знает, но чтобы погрузиться в невероятное путешествие и напитаться новыми впечатлениями, совершенно не обязательно отправляться в долгое путешествие за границу. Ведь много чудес подстерегают нас на каждом шагу, в каждом регионе.

Если вы настроены во что бы то ни стало устроить себе маленькую поездку на новогодние каникулы, то «Экспресс-Новости» подготовили эту статью специально для вас. Здесь вы узнаете о пяти городах России, где уже вовсю началась подготовка к Новому году.

1. Москва

Москва

Если вы не житель столицы и до сих пор по какой-то причине откладывали поездку в этот город, то Новый год - подходящее время, чтобы поближе с ней познакомиться. Ежегодно здесь идут подготовки ко всевозможным празднествам уже с начала ноября, так что в декабре город преображается и превращается в волшебный пряничный городок из детских сказок. Вы сможете увидеть Красную площадь, рождественскую ярмарку, организованную ГУМом, и погулять по кукольным центральным улочкам, где вовсю проводятся всевозможные гулянья и мастер-классы. Вот что подарит вам путешествие в красочную столицу.

2. Санкт-Петербург

Санкт-Петербург

Этот город подойдет для любителей «по-царски покуражиться». Начав с богатой и величественной Дворцовой площади, усыпанной разноцветными огнями, прогулявшись по территории Адмиралтейства и спустившись на императорскую набережную, вы почувствуете себя в Царской России. Ну а выполнив то, «что полагается», посетив Петербург, можно устроить себе настоящий праздник. Не зря же говорят «В Питере-пить». Именно в этом городе вы сможете устроить себе пестрый и незабываемый Новый год, пройдясь по барам, плотно усыпанным на улице Рубинштейна и Думской.

3. Казань

Казань

Еще один город, похожий на рождественский пряник, это Казань. По-барски прокатиться в карете на улице Баумана, при этом объедаясь чак-чаком и запивая это медовухой, «чтобы текло по усам», чем не отличный праздник? Сладкий медовый Новый год лучше всего устраивать именно здесь. А ведь правду говорят, «как встретишь Новый год, так его и проведешь». Чем сахарнее он вам покажется, тем больше сладкой жизни и медовых приключений вас будет ожидать в 2020 году.

4. Сочи

Сочи

Спортсмены и почитатели гор, этот город для вас! Провести незабываемые рождественские и новогодние каникулы в окружении гор, снега и зимних видов спорта можно, да что там, нужно именно в Сочи! Начав грядущий год с бодрой разминки, скатившись со скалы на лыжах или сноуборде, вы зададите здоровый тон всему последующему году. Вам предстоят незабываемые праздники в окружении уютных деревянных домиков, ароматного глинтвейна и спортивной атмосферы. Не любите сидеть на месте, а предпочитаете всю жизнь проводить в непрерывном движении? Скорее отправляйтесь туда.

5. Ростов-на-Дону

Ростов на Дону

Город на берегу величественной реки - еще одно отличное место для ваших новогодних праздников. Светящаяся арена, прогулки с песнями и плясками вдоль набережной, и путешествие по узеньким древним улочкам в европейском стиле, разве это не новогоднее волшебство? Праздничным подарком окажутся и приятные цены. Несмотря на численность населения, денежный вопрос тут решается как и в глубокой провинции. Так что гульнуть ни в чем себя не ограничивая, при этом потратиться словно вы несколько раз сходили в магазин, проще всего будет в Ростове.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"