Главная / Это интересно / Факты

Принципы, которые помогут достичь гармонии с собой

ИА "Экспресс-Новости" понимает, насколько внутренняя гармония важна на пути к достижению жизненных целей, но как же её достичь? Ниже представлен список принципов, который поможет вам достичь её:

  • Слушайте только себя и своё сердце.
  • Чтобы найти себя, нужно найти занятие, которое делает вас счастливым и позитивным.
  • Важно понимать, что нет общего понятия нормы, она у каждого своя, поэтому не стремитесь угодить остальным. Спросите себя: что важно для меня и моих близких? Как мне комфортнее жить? И живите именно так, как хочется именно вам, а не кому-то ещё. Если говорят, что вы несовершенны и вам нужно измениться, а вы не хотите себя менять, потому что и так комфортно, не слушайте никого, говорите с собой внутри.
  • Если вы расскажете о своих переживаниях, риск испортить или потерять отношения с человеком резко снизится.
  • Чтобы справиться с проблемой, нужно её осознать и принять, а также полюбить своё несовершенство. В Японии даже существует философия, которая призывает любить себя за свои изъяны, о чем написана отдельная статья, доступная по ссылке). Честность с самим собой освобождает.

Гармония

  • Не осуждайте себя за чувства, которые испытываете, они не могут быть неправильными. Это ваши чувства, вы не сможете их заглушить. Если это негативные чувства, нужно найти способ для освобождения от таких чувств. Самое главное - не пытаться заглушить одно чувство другим.
  • Если вы не можете отказаться от токсичного человека, день за днём спрашивая себя: «Почему с ним?», стоит пересмотреть эти отношения, подумать в ключе: «Приносят ли они мне больше счастья, чем огорчения?» Это поможет сделать выводы и понять, действительно ли вам нужно это общение или оно стало зависимостью. Если имеет место критика, действительно ли она соответствует реальности.
  • Если человек, испытывает негативные эмоции, не стоит делать их своими. Нет, они не ваши, уважайте себя и своё личное пространство. Не позволяйте манипулировать вами, вызывая чувство вины. Научитесь отстаивать свои интересы и выражать несогласие. Если вы уважаете себя, вас уважают окружающие. Это факт. Не обесценивайте себя не перед кем, особенно перед собой.

Эмоции и чувства

  • Проанализируйте свой круг общения и постарайтесь понять роль каждого человека в вашей жизни: отдают ли они столько же, сколько получают от вас. Такой анализ поможет вам избавиться от потребителей и привлечь в вашу жизнь тех людей, которые будут идти с вами, давая поддержку и понимание. Принятие - это и есть дружба.
  • Нет средства и техники, которые помогут преодолеть одиночество, но есть способы уменьшить его. Необходимо верить людям, сколько бы плохого они ни сделали: доверие освобождает внутренние ресурсы вашей личности. Если хотите получать любовь, начните её отдавать другим, хотите принятия - принимайте окружающих такими, какие они есть. Да, существует риск обжечься, но не сдавайтесь после первого разочарования: учитесь коммуникации и защите своего внутреннего мира.
  • Поставьте перед собой цели и задачи: после того как вы справитесь с ними, ваша самооценка стремительно возрастёт, ведь успех в личных делах всегда придаёт сил. Успех и уверенность в себе закладывают фундамент для становления цельной личности, полностью удовлетворенной своей жизнью. Выбранный род деятельности не должен вас опустошать.

Радость

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"