Главная / Это интересно / Факты

Xiaomi презентовала полностью безрамочный смартфон Mi Mix Alpha

Этой осенью 24 сентября прошла презентация нового смартфона Xiaomi Mi Mix Alpha и других гаджетов китайской компании. На мероприятии сообщили, что первое устройство безрамочного плана было показано еще в 2016 году, но сейчас производители дали новый толчок в гонке за устранение обводки моноблочных девайсов. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» узнал характеристики Mi Mix Alpha, кому он подойдет и сколько придется заплатить за модную новинку.

Гаджет

Основная особенность смартфона — отсутствие рамок. Опоясывающий дисплей покрывает 180% поверхности и до этого такое устройство не показывал еще ни один другой производитель. Дополнительным достоинством стала встроенная камера на 180 Мп с датчиком Samsung ISOCELL Bright HMX с оптической стабилизацией. Ее объектив оснащен лазерным автофокусом и датчиком мерцания.

Основные характеристики Xiaomi Mi Mix Alpha

Сяоми Альфа

Китайский гигант технологических новинок рассказал, какими функциями будет обладать премиальный смартфон:

  • Дисплей – 1,92 дюйма с разрешением 2250×2280 пикселей, выступает в качестве динамика для трансляции звука.
  • Оперативная память смартфона составляет 12 Гб, а встроенная – 512 Гб по стандарту UFS 3.0.
  • Высокий уровень производительности обеспечивает однокристальная система Snapdragon 855+ с графикой Adreno 640 и внешним модемом Snapdragon X50, предназначенным для поддержки сетей 5G, который идет отдельно.
  • Аккумулятор устройства рассчитан на 4050 мАч, который поддерживает беспроводную, скоростную проводную на 40 Ватт и реверсивную зарядку на 10 Ватт.
  • Отсутствие физических кнопок будет заменено повышенной степенью чувствительности экрана к силе нажатия на боковые границы, мощным вибромотором и программными функциями защиты от случайных срабатываний.
  • Устройство поддерживает установку 2-х 5G SIM-карт.
  • Mi Mix Alpha будет функционировать с особой оболочкой MIUI 11 на базе операционной системы Android 10.

За экстравагантный дизайн пришлось расплачиваться серьезным весом в 240 грамм и приличной толщиной телефона в 10,4 мм без учета выступа под отделы для камер. Интересная идея технологичной разработки придется по вкусу техноэнтузиастам и коллекционерам, потому что цена на премиальный гаджет очень высокая. Xiaomi заявили, что стоимость Mi Mix Alpha будет 2800 долларов.

Презентация

Изготовление первой партии гаджетов планируется начать в декабре, а старт продаж разработчики перенесли на неопределенный срок. После презентации смартфона маркетплейс Tmall разместил предварительный заказ на устройство, где любителям новинок предлагают заплатить всего лишь 140 000 долларов. Кто будет приобретать космический смартфон по заоблачной цене – непонятно. Рекомендуем дождаться официального старта продаж, чтобы оценить все возможности инновационного Xiaomi Mi Mix Alpha.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"