Главная / Это интересно / Факты

Монгольский серый волк установил рекорд, пройдя за год больше 7 тысяч километров

Серый волк из Монголии установил новый мировой рекорд по пройденным за год километрам среди животных. Как удалось зафиксировать ученым, животное сумело пройти за год чуть больше 7 тысяч километров.

Если точнее, то волк, за которым наблюдали исследователи, за 12 месяцев прошагал 7 тысяч 247 километров. На данный момент это абсолютный рекорд среди животных. До этого времени ученые не фиксировали подобных достижений ни у одного из наблюдаемых животных.

Монголия

Исследованием и наблюдением за животными занимается международная группа ученых. В последнее время она следила за различными млекопитающими и пыталась узнать, какие из них могут проходить наибольшее расстояние. В июле этого года они объявили о том, что новый рекорд в этом плане установила самка песца, которой удалось пройти за год три с половиной тысячи километров. Удивительно и то, что самка песца при этом совершила путешествие из Норвегии в Канаду. Сначала животное, на тело которого специалисты установили спутниковый передатчик, достигло самого северного района Норвегии – острова Шпицберген. Затем самка продолжила свой путь по морскому льду, дошла до берегов Гренландии, а позже добралась до канадского острова Элсмир.

Исследование

Что касается волка, то места, в которых побывал он при установлении рекорда, не столь интересны. В основном, хищник бродил по лесам, бегал по полям и занимался поиском добычи.

Недавно журналисты ИА «Экспресс-Новости» писали также о самых быстрых животных в мире и называли точную скорость, которую они способны развивать.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"