Главная / Это интересно / Факты

Самые популярные коты в Instagram

В Древнем Египте люди поклонялись котам, но и сегодня ничего не поменялось. Большое количество пользователей Instagram ежедневно подписываются на аккаунты почетных мурлык, чтобы следить за их жизнью. Мир делится на две категории: те, кто обожают кошек, и все остальные. Но даже люди, которые нейтрально относятся к этим нежным и умным питомцам, не смогут удержаться от восхищения представителями семейства кошачьих из подборки корреспондента информационного агентства «Экспресс-Новости».

Коты

Кошка Нала

На сегодняшний день аккаунт этой очаровательной леди насчитывает 4,2 млн подписчиков. Хозяин взял Налу из приюта крохотным котенком, так как прошлые владельцы отказались от нее. Мужчина даже не предполагал, что такому большому количеству людей будет интересна жизнь его голубоглазой красавицы. Она на одну половину сиамка, а на вторую – шотландка с интересной серой расцветкой. Сейчас Нала живет полноценной жизнью, окруженная заботой, теплом и лаской.

Кошка

Грампи Кэт

Невероятно популярная кошечка, которая стала интернет-знаменитостью из-за своей необычной внешности после того, как родственник ее хозяйки выложил в 2012 году фотографию недовольного питомца на Reddit. Владелица, Табата Бундесен, говорит, что подобное выражение мордочки связано с врожденным заболеванием и неправильным прикусом. Согласно источникам питомец приносил своей хозяйке больше 100 млн долларов в год благодаря собственному сайту, онлайн-магазину и другим сервисам. Весной 2019 года Грампи Кэт навсегда покинула нас из-за заболевания мочевого пузыря. На ее канале в Instagram сейчас 2,7 млн подписчиков.

Сердитая кошка

Лил Баб

Считается конкурентом Грампи Кэт по количеству забавных картинок и коллажей, которые придумывают разные пользователи Интернета. Ее порода – это смесь дворовой и шотландской прямоухой кошки. При рождении Лил Баб была самым маленьким котенком среди остальных братьев и сестер. Дополнительно ей достались некоторые генетические болезни и очень необычная внешность. Майк Бридавски, хозяин кошки, забрал ее из приюта и сделал ее звездой Интернета. Сейчас на ее аккаунт подписано 2,3 млн человека.

Странная кошка

Удивительная Венера

Настоящее чудо природы, так как кошка обладает двухцветным окрасом мордочки. Одна ее половина – рыжая с голубым глазом, а другая – черная с оранжевым цветом глаза. В науке таких животных называют химерами, то есть в организме одного слилось два и более ДНК признака. В Instagram-аккаунте на загадочную Венеру подписалось уже 1,9 млн пользователей.

Двуликая кошка

Сэр Гамильтон

Благородный кот-джентльмен серого окраса с необычным узором возле рта в виде закрученных усов привлек внимание множества людей по всему миру. Этот дважды усатый кот еще не успел покорить миллионы сердец, но уже почти достиг этого предела. На его странице в Instagram уже более 800 тысяч подписок. Все-таки вход в джентльменский клуб – не для всех.

Усатый кот

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"