Главная / Это интересно / Факты

Несколько рецептов приготовления быстрых блюд

Часто бывает, что вам звонят друзья, живущие на другом конце страны и которых вы не видели уже порядка двух лет, и, оказавшись в вашем городе проездом, сообщают, что зайдут к вам через 30 минут. А ведь вам даже угостить их нечем. Чтобы быть готовым к таким ситуациям, изучите подборку нескольких вариантов блюд на скорую руку, которую сделало ИА "Экспресс-Новости".

1. Салаты. В холодильнике всегда найдется несколько продуктов и соусов, из которых можно приготовить красивый и очень вкусный салат. Например, салат из тунца. Для этого вам понадобится консервированная рыба, причем необязательно тунец, огурцы, лук, фасоль и растительное масло для заправки. Или салат из копченой колбасы. Смешайте ее с капустой, томатами, горошком и заправьте майонезом. По такой же аналогии можно приготовить салат и с курицей, и с говядиной, и с любым другим мясом: просто смешайте его с овощами и заправьте тем, что вам больше нравится.

Закуска

2. Супы. Если хотите угостить гостей первым блюдом, то есть вариант быстрого приготовления вкусного супа без варки мяса, на основе воды, вскипевшей только что в чайнике. Можете выбрать суп из чечевицы. Для этого вам понадобится немного курицы, чечевицы, морковь, лук и немного масла. Можете также попробовать приготовить популярный сегодня грибной суп-пюре. Подойдут шампиньоны, а еще пригодится небольшое количество кабачка. По желанию можно добавить немного сливок, но их лучше предварительно подогреть. Такие супы очень быстро готовятся, до визита гостей точно успеете.

Первое блюдо

3. Вторые блюда. Вот вам необычный вариант – куриное филе с ананасом, брокколи и цветной капустой. Не страшно, если каких-то из названных продуктов у вас не оказалось. Главное, чтобы были овощи. Такое блюдо не требует возле себя гарнира, но если хотите – отварите рис. Можете также рискнуть и приготовить утку с фунчозой. Именно рискнуть, потому что приготовление этого блюда может занять больше времени, если отвлекаться. К нему вам понадобятся еще болгарский перец, огурец и немного растительного масла. А если нет основополагающих продуктов, можете заменить их курицей со спагетти.

С гарниром

4. Десерты. Если есть возможность немного повозиться, выбирайте рулет с вареньем. Для этого вам нужно смешать яйца, муку и сахар и вылить эту смесь на бумагу, приготовленную заранее на противне. После пропекания скатайте тесто в рулет, разверните через какое-то время, смажьте вареньем и снова заверните. Есть и другой вариант десерта на случай, если у вас имеется готовое слоеное тесто. Раскатав и нарезав его на квадраты, положите ягоды, сахар и крахмал в сотейник и аккуратно размешайте. Затем разложите эту смесь по заготовленным из теста формочкам и отправьте в духовку противень, заставленный готовящимися вкусностями. А потом можете порадовать гостей сладкими ягодными слойками.

Рулет

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"