Главная / Это интересно / Факты

Пять идеальных профессий для ленивых

Ленивый человек может много зарабатывать. Главное - проявить креативность. Более того, такие специфические профессии хорошо оплачиваются, так что любой трудоголик может позавидовать. ИА "Экспресс-Новости" составило подборку самых высокооплачиваемых профессий для людей, которые не очень любят работать.

Человек

Дегустатор пива

Вы любитель освежающего пенного напитка, тогда эта профессия специально для вас. Правда одного употребления алкоголя недостаточно, нужно будет красочно описать оттенки вкуса и букет напитка. Не переживайте, всему этому можно научиться на пивоваренных заводах. Затраты на обучение окупятся с лихвой. Ведь заработная плата хорошего дегустатора - около 600 долларов в сутки.

Специалист по объятиям

Тут даже учиться ничему не нужно - просто старайтесь как можно искренне и нежнее обнять клиента. Профессия очень востребована в Китае. Там люди чувствуют себя наиболее одинокими. За такую «нелегкую» работу будете получать 70-80 долларов в час или около 200 долларов за ночь. Да, самая большая сложность, работать придется преимущественно в вечернее или ночное время. Ведь утром постоянные клиенты скучают на работе.

Тестировщик компьютерных игр

Тут даже из дома выходить не придется. Работодатель будет ежедневно присылать на обзор несколько компьютерных игр. Ваша задача - хорошо все изучить, по-простому поиграть вдоволь и описать глюки игры, слабые стороны или непонятные моменты. За такой труд заплатят 18 долларов в час.

Профессиональный катальщик на яхте

Должность предлагает один элитный магазин в Лондоне. В перечень обязанностей входит кататься на роскошном судне, а потом описывать недочеты в его работе или уровень обслуживания персонала. За честный отзыв компания предлагает вознаграждение от 1000 долларов.

Тестировщик матрасов

Эта должность является самой высокооплачиваемой из представленных. За 30 часов постоянного сна или лежания на матрасе производитель готов заплатить 10 тысяч долларов. Конечно, трудность заключается опять же в описании своих впечатлений от их продукта. А еще вам не заплатят, если вы случайно уснете, тестируя их матрас.

Девушка

Это далеко не полный перечень профессий, которые не требуют ни специального образования, ни квалификации, да что там, даже особых усилий. Надеемся, что теперь вы не думаете, что ленивые люди не могут хорошо зарабатывать.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"