Главная / Это интересно / Факты

Самые популярные привычки, которые могут негативно сказаться на вашем здоровье

Всем известны полезные привычки, которые способны увеличить продолжительность жизни. Например, все мы знаем, что нужно спать не менее 7-8 часов в сутки, а также питаться правильно и не употреблять фастфуд. А также известно, что курильщики и любители выпить живут намного меньше людей, которые ведут здоровый образ жизни.

Спорт

Журналистам ИА "Экспресс-Новости" стали известны привычки, которые мы воспринимаем как неизбежность, а они на самом деле существенно сокращают нашу жизнь.

  1. Недосып. Современный человек страдает хроническим недосыпом, это негативно сказывается на его здоровье. Но многие полагают, что выспаться они смогут на выходных, проведя в постели целый день. На самом деле они делают только хуже, организм испытывает стресс, ведь два ленивых дня способны начать вырабатывать привычку больше спать, а в понедельник вы будете чувствовать себя еще более разбитым. Поэтому старайтесь просто ложиться раньше, а если все-таки выспаться не удалось, компенсируйте недосып на следующий день, а не накапливайте его в течение всей недели.
  2. Диеты. Многие диеты действительно помогают сбросить вес. Но когда такое экстремальное питание заканчивается, организм начинает отходить от шока, и при попадании нормальной разнообразной пищи пищеварительная система начинает сразу делать запасы. Это причина, по которой после диеты лишние килограммы возвращаются вновь, а также может появиться и еще больший вес по сравнению с тем, который у вас был до диеты.
  3. Малоподвижный образ жизни. Все нам знакомо утверждение, что спорт - это жизнь, но далеко не все пользуются этим знанием. У современного человека не хватает времени посещать спортивный зал. Заниматься можно и дома, по несколько минут в день, а также можно просто прогуливаться по вечерам на свежем воздухе. Ведь в душном сухом помещении мозг страдает от нехватки кислорода, и ухудшаются память и общая мозговая активность.
  4. Просыпаться только с помощью чашки кофе. Это не очень полезная утренняя привычка. Дело в том, что кофе, несомненно, добавляет заряд бодрости, но с каждым днем вырабатывается зависимость. И с каждым разом необходима все большая доза для того, чтобы чувствовать себя комфортно.

Привычки

Для того чтобы продлить свою жизнь, нужно минимизировать эти привычки или полностью от них избавиться. Вот увидите: уже через несколько дней вы заметите первые изменения в своем организме.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"