Главная / Это интересно / Факты

Пять занятий, которые понравятся детям и их родителям

Как иногда бывает важно и даже жизненно необходимо заниматься чем-то вместе. Особое значение это имеет для вашего малыша, который всегда будет рад принять участие в совместной инициативе. Корреспонденты информационного агентства «Экспресс-Новости» представляют рейтинг наиболее приятных совместных занятий, которые придутся по душе и детям, и взрослым.

Почитать вслух

Почему-то традиционно принято читать детям сказки перед сном. Но чтение можно устроить и днем. А еще лучше перед этим вместе отправиться в магазин и выбрать там книжку ребенку. Кстати, детям также нравится и когда они пытаются читать что-либо родителям. Причем неважно, умеет ли кроха читать на самом деле и знает ли буквы, он будет стараться сделать это для вас на своем языке.

Распечатать краски

Многие привыкли покупать раскраски в магазинах. Иногда детки огорчаются, когда не видят на полке раскраски с героями любимого мультфильма. Но в век современных технологий можно вместе выбрать с ребенком картинку и распечатать ее. Достаточно вбить в поисковике фразу "coloring pages”, можно даже с приставкой “kids”, и для вашего внимания предстанет огромное количество интересных картинок.

Краски

Поиграть в шахматы

Да-да, вот такое банальное занятие. Достаньте с пыльной полки старую шахматную доску и фигурки. Даже если ваш ребенок еще мал и не захочет или не сможет играть по правилам, то ему точно будет интересно взглянуть на фигурки и поле для их ходьбы. А вместе можно придумать новую увлекательную игру.

Спланировать праздник

Представьте, что на носу Новый год. Подготовьтесь к этому празднику вместе и заранее. Дайте волю своей фантазии и креативу малыша. Можно написать письмо Деду Морозу или вырезать гирлянду из цветной бумаги.

Мама и дочка

Приготовить пиццу

Дети в любом возрасте и любого пола любят возиться с мамой на кухне. А как же они будут рады, если вы предоставите им возможность слепить вместе тесто или украсить вашу будущую пиццу нарезанными помидорами, сыром, оливками и другими продуктами.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"