Главная / Это интересно / Факты

ТОП-6 полезных продуктов для женщин

Многие современные девушки виртуозно совмещают карьеру и семью, занимаются самообразованием, ходят на десятки курсов, да еще не забывают следить за модой и ухаживать за своей внешностью. Однако прекрасный внешний вид и успех в карьере не заменят здоровья. Расставлять приоритеты не в его пользу – одна из самых больших ошибок, которую совершают женщины.

Чтобы быть здоровой, необходимо правильно питаться. Журналисты информационного агентства «Экспресс-Новости» выбрали 6 полезных продуктов, которые должны быть в рационе каждой женщины.

Полезные продукты

Лосось

Лосось обладает исключительной питательной ценностью благодаря высокому содержанию жиров Омега-3. Употребление этой рыбки на обед или ужин значительно снижает риск заболеваний сердца, а также вероятность развития тяжелых форм артрита. Кроме того, лосось – отличный источник белка, калия и витаминов группы B.

Цельнозерновые продукты

Цельнозерновые продукты содержат много клетчатки, которая необходима для правильной работы желудочно-кишечного тракта. Продукты из цельного зерна, к примеру, гречневая крупа, пшено, коричневый рис, кукуруза, наполняют организм энергией и надолго дают ощущение сытости, тем самым спасая вас от переедания.

Брокколи

Из-за высокого содержания селена брокколи является одним из лучших продуктов для борьбы с раком молочной железы. Этот овощ богат витаминами группы А и С, а также содержит калий, клетчатку, железо, кальций и много других полезных микроэлементов. Лучше готовить брокколи на пару, чем варить, так как при варке овоща из него вымываются все питательные вещества.

Женское здоровье

Папайя

Кто из нас не хочет иметь сияющую и чистую кожу? Благодаря высокому содержанию витаминов А и С папайя – незаменимый фрукт для здоровья кожи и волос. Кроме того, папайя богата клетчаткой, которая способствует нормальному пищеварению и обеспечивает регулярность работы кишечника.

Чеснок

В составе чеснока есть фитохимическое вещество аллицин, которое помогает контролировать кровяное давление в организме и обладает мощнейшим бактерицидным действием. Также чеснок содержит фитонциды, уменьшающие риск развития онкологических заболеваний.

Финики

Высокий уровень железа в финиках делает их идеальным продуктом для женщин, которые теряют много крови в период менструального цикла, а содержание витаминов А и В оказывает положительное влияние на кожу, делая ее более упругой и эластичной.

Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказало о продуктах, сжигающих жир, даже когда мы спим.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Факты"